архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Пожарные извещатели - многодетным семьям
МТС - оператор мобильной связи

22.10.2022
Просмотров: 330, комментариев: 0

Пожарные извещатели - многодетным семьям

  Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, является обеспечение противопожарной защитой мест их проживания. При этом достаточно эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре все также признаются автономные пожарные извещатели.

  Эти специальные датчики в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить и самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

В Борском районе с 2020 года ведется работа по установке изещателей в местах проживания многодетных семей. Данный вид работ предусмотрен программой «Дети муниципального района Борский».

- Все многодетные семьи состоят на учете в Управлении социальной защиты населения, - рассказывает Ирина Мамсуровна Гаршина, и.о. руководителя Комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский. - И согласно его спискам уже выделяются средства на приобретение и установку извещателей.

В 2020 году в нашем районе были установлены извещатели в 62 семьях, в прошлом году - в 148 семьях, а в текущем запланирована установка в 58 семьях. Работы будут проведены до конца года. На них выделено порядка 100 тысяч рублей. При этом указанным семьям приобретается по два извещателя, которые они могут разместить в любом помещении.

Конечно же, установка извещателей проводится по желанию самих семей, но большинство соглашаются. На сегодняшний момент в нашем районе проживает 372 многодетные семьи. И мы постепенно приближаемся к завершению работы по установке извещателей во всех семьях. Но также ежегодно появляются и новые многодетные семьи, так что работа будет продолжаться.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube