архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Познаем лесное хозяйство
МТС - оператор мобильной связи

21.06.2017
Просмотров: 797, комментариев: 0

Познаем лесное хозяйство

   26-27 мая в ГБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный  (профильный) центр «Жигули» (п. Зольное) состоялся  ХХI областной слёт юных лесоводов «Друзья леса». Организатором слёта выступило ГКУ «Самарские лесничества».

  Организаторами слёта являются министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и государственное казённое учреждение Самарской области «Самарские лесничества».

В мероприятии приняли  участие 22 команды школьных лесничеств из  Самарской области, в число которых вошла команда из Борского района. Её представляли юные лесоводы  из  ГБОУ ООШ с. Коноваловка.

Программа слёта включала в себя пять этапов:  «Лесоведение и лесоводство», «Защита леса от болезней и вредителей», «Охрана лесов от пожаров», «Лесовосстановление», «Лесные следопыты». Конкурсантам предстояло показать свои знания  по основам лесного дела. 

Каждая команда  яркими выступлениями рассказала о своей  деятельности в области лесничеств. Следующий конкурсный день начался с прохождения испытаний: определение деревьев и кустарников, вредителей леса; применение правил сбора и хранения лесных семян, способов посадки культур, методов тушения лесных пожаров; использование средств пожаротушения.

Очень запоминающимся  стала  организованная  экскурсия в Жигулевский государственный природный биосферный заповедник  им. И.И. Спрыгина на гору Стрельную.

Все участники  получили памятные дипломы, а победителям  подарили планшеты, смартфоны и 4 G-модемы. Наиболее активные участники были награждены поощрительными призами.

В конце  встречи победителей и участников слета поздравил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов. Он отметил, что  все мы занимаемся полезным и благородным делом.

Д. Павлова, учащаяся Коноваловской школы

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube