архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Праздник осени
МТС - оператор мобильной связи

19.11.2016
Просмотров: 931, комментариев: 0

Праздник осени

  При храме Сретения Господня с 2012 года ведет свою деятельность Детский Епархиальный образовательный центр, где занимаются более трехсот детей и подростков от 4 до 16 дет. Центр осуществляет духовно-нравственное направление.

 Педагоги дополнительного образования, работающие при Центре, ведут кружки: Основы Православной культуры, православный воин, рукоделие, изобразительное искусство, физическая культура, театральная студия и т.д.

13 ноября, в воскресный день, на территории учебного филиала было особенно многолюдно. В этот день центр принимал у себя гостей из СОШ №2.

Педагог дополнительного образования О.И.Кириленко и ее воспитанники приехали в ДЕОЦ, чтобы показать театрализованное представление про осень. Но прежде все дети посетили храм и стали участниками Божественной Литургии и молебна. Затем были приглашены на горячий обед и чаепитие.

После трапезы, настоятель храма иерей Александр, являющийся руководителем Центра, поприветствовал всех присутствующих и выступил с проповедью.

Затем для детей была проведена интеллектуальная викторина "Священное Писание - книга жизни", где воспитанникам задавались вопросы на знание Священного Писания и истории нашей церкви. Все участники викторины проявили блестящие познания, за что получили сладкие призы.

После этого перед собравшимися выступили с постановкой  дети театрального кружка под руководством О.И. Кириленко. В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с замечательным временем года, с осенними приметами и традициями, которые чтились в дореволюционной России. Ребята, которые постоянно посещают храм и учебный филиал, пригласили учащихся из СОШ №2 на праздник, посвященный Дню Матери, который пройдет 27 ноября в здании Епархиального центра.

Настоятель храма иерей Александр выразил благодарность всем участникам и гостям праздника, отметив, что Епархиальный центр будет развиваться и готов принять у себя каждого ребенка, желающего заниматься при нем.

 В дальнейшем учебный филиал планирует организовывать интересные проекты с населением, а в первую очередь - с подрастающим поколением.

С. Полянских

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube