архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Праздник всех возрастов
МТС - оператор мобильной связи

07.05.2016
Просмотров: 925, комментариев: 0

Праздник всех возрастов

  Торжественное открытие центрального парка на минувших выходных, несмотря на пасмурную погоду, собрало большое количество детей и взрослых

Гостей ждали ароматный чай и угощения. Для  них работали тематические площадки, подготовленные краеведческим музеем, библиотекой, Детской школой искусств, Домом культуры. Желающие могли попытаться освоить какой-либо народный промысел, поиграть,  проявить свою смекалку и остроту ума.

Воспитанники театральной студии "Смайлики" и ансамбля "Радуга" (РДК, руководители С.А. Сергеева и Т.Ф. Баженова) подготовили увлекательную костюмированную программу "Тайна золотой рыбки". Маленькие зрители с замиранием сердца и восторгом в глазах следили за приключениями главного героя (Никита Юрежев), который  мечтал поймать золотую рыбку и отправился в волшебный мир сказки, добра и радости. Там его ждали удивительные приключения, загадки, песни и, конечно, сказочные персонажи. Нелегкие испытания приготовили герою ведущая праздника и стражники ворот в волшебный мир (Лиля Достибегян, Влад  Нюхалов и Даниил Турусов), царь (Андрей Квасков) и сестрицы Василисы (Ульяна Петрова, Анастасия Овчинникова и Светлана Репина). Но благодаря помощи маленьких гостей праздника он легко с ними справился. В награду за это золотая рыбка (Мария Горбанюк) исполнила главное желание - струящаяся вода вновь засверкала в фонтане Борского центрального парка. А лягушата (Владимир Вовк и Юлия Овчинникова) и русалочки (Мария Балабанова, Дарья Романова, Милена Комарова и Дарья Епанешникова) увлекли всех зрителей в веселый хоровод.

- Нам с дочкой очень понравился сегодняшний праздник, - говорит Юлия Шестакова из села Заплавное. - Мы специально приехали за положительными эмоциями, стараемся не пропускать ни одного такого красочного мероприятия, ведь они всегда оправдывают все ожидания. И юные актеры, и мастера на площадках сегодня отработали на отлично. Посмотрите, сколько счастливых и радостных детских лиц кругом - это и есть лучшая оценка работы организаторов.

Кульминацией дня стала новая яркая показательная программа группы "Борская крепость" отделения джигитовки Борской Детско-юношеской спортивной школы. По смотреть на удаль и мастерство юных спортсменов на стадионе "Юность" борчане собрались целыми семьями. Воспитанники группы вместе со своими подопечными под руководством А.В. Лебедева показывали гимнастические и акробатические упражнения, умение владеть холодным оружием.

Под бурные аплодисменты борские джигитовщики рубили шашкой бутыли с водой, преодолевали препятствия на полном скаку, демонстрировали умение скакать на лошади даже вниз головой. Длившаяся около часа программа, как и всегда, поразила своей оригинальностью и зрелищностью. Нельзя не отметить, что выступление группы "Борская крепость" всегда желанно для борчан и получает массу положительных отзывов.

Таким образом эти два мероприятия в конечном итоге стали праздником для людей всех возрастов, а уровень их подготовки заслужил высшую оценку зрителей.

На первом фото: мастер-клас по плетению кукол из ниток

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube