архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Приходят на помощь
МТС - оператор мобильной связи

14.11.2020
Просмотров: 318, комментариев: 0

Приходят на помощь

  Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, программа занятий спортивно-досугового центра “Виктория” остается разнообразной и насыщенной. Проводятся они с учетом всех требований Роспотребнадзора.

  В осенние месяцы работа волонтерского корпуса "Доброволец" (руководитель О.В. Кононова) и военно-патриотического объединения "Путь к Победе!" (руководитель Р.Ю. Никитина) активно проходила как в очном формате, так и в форме онлайн-мероприятий.

В начальных числах октября О.В. Кононова и Р.Ю. Никитина встретились с учащимися десятых классов Борской средней школы №2. Они рассказали ребятам об активности волонтерских и патриотических движений нашего района и страны. А также пояснили, как можно вступить  в ряды добровольцев.

В Борском районе волонтерское направление активно развивается в молодежной среде. Ребята-волонтеры одни из первых приходят на помощь пожилым людям и инвалидам, заботятся о животных и природе, участвуют в различных мероприятиях.

С 14 по 16 октября прошла ежегодная районная волонтерская акция "Экологический марафон-2020", основной целью которой является экологическое воспитание подрастающего поколения, бережное отношение к природе. В мероприятии участвовали все волонтерские объединения образовательных учреждений района. Ребята навели порядок и чистоту на территориях массового пребывания жителей: в парках, аллеях, возле памятников и на стадионах. Вместе им удалось собрать более двухсот мешков мусора.

Также на протяжении двух месяцев добровольцы проводили  акцию "Твори добро!". Они наводили порядок в домах, огородах, дворах ветеранов Великой Отечественной войны и других  жителей села, кто в силу возраста и здоровья нуждается в помощи.

Весь октябрь волонтерский корпус "Доброволец" принимал участие в онлайн-форумах и тренингах, по результатам которых О.В. Кононова вышла в лидеры среди организаторов добровольческой деятельности.

Ребята из объединения "Путь в Победе!" участвовали  в областной акции единых действий - перекличка постов №1 "Этих дней не смолкнет слава", посвященной Дню народного единства и Дню воинской славы России. А также показали свое мастерство в отборочном этапе XIII областного смотра часовых постов №1, приуроченного к 75-летию Победы в ВОВ, по итогам которого получили благодарственные письма.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube