архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Пример молодому поколению
МТС - оператор мобильной связи

30.11.2019
Просмотров: 351, комментариев: 0

Пример молодому поколению

  Продолжается вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Повод - юбилейный день рождения, начиная с 90-летия.

  В Борском районе в уходящем месяце эту круглую дату отметили (отметят) четверо жителей: А.И.Скворцова, проживающая в райцентре, Т.Д.Моисеенко из с.Петровка, Е.А.Полянцева из с.Алексеевка и Н.А.Рыбаков из с.Старая Таволжанка.

На минувшей неделе сотрудница КЦСОН Южного округа О.С.Хрон и председатель районного совета ветеранов Л.М. Юдакова побывали с таким визитом в гостях у Н.А.Рыбакова.

Все годы жизни Николая Афанасьевича прошли в родном селе. Трудовую деятельность начал в 15-летнем возрасте колхозным конюхом, на пенсию провожали уже с должности управляющего отделением. Имеет статус труженика тыла, приравненный к участнику ВОВ.

Рабочий стаж ветерана труда - более 40 лет. Николай Афанасьевич всегда активно участвовал и в общественной жизни села. На протяжении семнадцати лет возглавлял первичную организацию общества ветеранов Старой Таволжанки.

Вместе с супругой воспитали достойную смену: двое из троих детей своей профессией выбрали военную службу.

Сегодня Николая Афанасьевича радуют семь внуков и десять правнуков.

Наши ветераны - хороший пример для молодого поколения. Тот факт, что В.В.Путин уделяет им пристальное внимание, красноречиво говорит о значимости вклада ветеранов в развитие и процветание нашего государства.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube