архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Продолжая укреплять автопарк медучреждений
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2023
Просмотров: 214, комментариев: 0

Продолжая укреплять автопарк медучреждений

  В Самарской области за последние годы, благодаря инициированному президентом Владимиром Путиным нацпроекту «Здравоохранение», значительно укрепилось региональное здравоохранение.

 В губернии обновился автопарк медучреждений. За последние пять лет регион приобрел 438 машин для сотрудников первичного звена медпомощи и 215 «скорых».

Кроме того, за минувшую пятилетку в регионе построили 115 лечебных учреждений и отремонтировали более 200 подразделений медучреждений. Также в больницы и поликлиники были поставлены тысячи единиц современного оборудования. Но на этом модернизация первичного звена медицинской помощи не остановилась.

В последние дни ушедшего года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров торжественно вручил ключи от 51 автомобиля учреждениям здравоохранения Самарской области. Среди новых машин, которые получили больницы региона: 37 авто неотложной помощи «Лада Ларгус» и 14 «скорых» на базе «ГАЗ».

Машины будут работать в Самаре, Тольятти, Сызрани и Октябрьске, а также в Большечерниговском, Исаклинском, Борском, Волжском, Кошкинском, Пестравском, Клявлинском, Сергиевском, Челно-Вершинском и Елховском районах.

В Борскую центральную районную больницу отправилось 4 автомобиля «Лада Ларгус». Автотранспорт оборудован всем необходимым для перевозки пациентов и оказания неотложной помощи. Он станет отличным подспорьем в деле организации качественной и доступной медицинской помощи для населения нашего района.

- Для нас получить новые и современные автомобили - прекрасный подарок к Новому году, - говорит Николай Николаевич Пастухов, главный врач Борской ЦРБ. - Последние несколько лет очень ощутимо чувствуется поддержка медучреждения со стороны правительства, губернатора Самарской области. Благодаря этому вниманию наше учреждение становится все более современным, оснащенным и удобным как для пациентов, так и для медработников.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube