архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Проверили свои знания
МТС - оператор мобильной связи

13.10.2018
Просмотров: 909, комментариев: 0

Проверили свои знания

 11 октября в Борском прошел второй этап районного фестиваля эрудитов "Интеллект-16".

Участие в нем приняли восемь команд, представлявших школы с.Петровка и поселка Новый Кутулук, БСОШ №1, БСОШ №2, Борский государственный техникум, Борский филиал медицинского колледжа им. Н.Ляпиной.

Как верно отметила Е.В. Источникова - председатель жюри, с каждым годом растет число желающих проверить свою эрудицию в подобных мероприятиях. Отрадно, что в этом году в их числе не только школьники и студенты, но и представители работающей молодежи.

Конкурсантов ждали викторины и индивидуальные задания, а за правильные ответы начислялись заветные баллы. В числе же главных тем были выбраны 90-летие со дня образования Борского района, Чемпионат Мира по футболу-2018, Год добровольчества в России и 100-летие Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи.

За ограниченное время команды должны были дать верные ответы и продемонстрировать свои знания и подготовку. Нужно отдать должное, что в этот раз они оказались на высшем уровне и даже на самые сложные вопросы у участников фестиваля находились верные ответы. Особо хочется отметить сплоченность команд, их умение работать сообща. При этом каждый участник смог проявить самостоятельность мышления, инициативу. Многие из них говорили, что именно расширение кругозора и любознательность побудили желание принять участие в столь интересном мероприятии.

Более часа длилось интеллектуальное противостояние команд. Каждая была достойна победы. Но, как и положено, удостоились ее самые начитанные и эрудированные.

Среди рабочей молодежи I место заняли педагоги БСОШ №2, II - БГТ. Среди учебных заведений лучшие результаты показали студенты БГТ, немного уступили им учащиеся медколледжа. Среди школьников места распределились следующим образом: I - у команды БСОШ №1, II - у учащихся Петровской школы, III - заняла сборная школы пос. Новый Кутулук. Борский район на областном этапе фестиваля будут представлять победители в каждой категории.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube