архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Проверка на знание
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2017
Просмотров: 900, комментариев: 0

Проверка на знание

   Студент третьего курса Борского государственного техникума Василий Писарев занял третье место в общем зачете на региональном этапе всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальности "Механизация сельского хозяйства". Он состоялся на базе Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума.

  Как рассказал нам зам. директора по учебно-производственной работе БГТ С.В.Ситников, в этом году условия конкурса стали гораздо сложнее. Если ранее от юных участников требовалось выполнить  только  тестовые задачи и продемонстрировать вождение трактора, то теперь количество заданий увеличилось до шести. Требовалось сделать расчет микроклимата в теплице и машинно-тракторного агрегата вспашки зяби, а также отрегулировать и подготовить его (трактор МТЗ-82+плуг), устранив неисправности.

Всего в олимпиаде приняли участие 11 человек из ОУ сельскохозяйственной направленности. Наши студенты были единственными   третьекурсниками, в то время как конкурировать пришлось с соперниками, обучающимися на четвертом курсе, то есть более подготовленными.

Вторым в команде от БГТ был Иван Телегин. Подготовил ребят мастер производственного обучения Е.В.Долгих.

Участвуя в олимпиаде, юноши не только проверили свои знания по профессии, но и воспользовались возможностью познакомиться и пообщаться со студентами других образовательных учреждений.

Все призеры олимпиады, а также их наставники будут удостоены премии Губернатора.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube