архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Пусть будут в каждом доме счастье, радость и уют!
МТС - оператор мобильной связи

30.12.2015
Просмотров: 1146, комментариев: 0

Пусть будут в каждом доме счастье, радость и уют!

 В преддверии новогоднего праздника мы предложили жителям района, имена которых известны многим нашим читателям, ответить на следующие вопросы:

1. Какими событиями вам запомнился уходящий год?

2. Если бы Дед Мороз пообещал исполнить одно ваше желание, что бы вы попросили?

3. Вспомните веселую новогоднюю историю, которая произошла с вами, вашими близкими или друзьями, либо расскажите новогодний анекдот.

4. Ваше пожелание землякам.

Александр Николаевич Лучкин, глава сельского поселения Заплавное:

1. Отмечу события, мероприятия, значимые для нашей территории. Прежде всего, это празднование 200 - летия Алексеевки. В селе Заплавное отремонтирован мост по улице Набережная, уложено на 240 метрах новое асфальтовое покрытие на улице Кустарная.

2. Попросил бы мирного неба над головой.

3. Сын говорит отцу:

- Папа, а почему ты так высоко конфеты на елку повесил?

- А чтобы ты, сынок, их до нового года не съел.

- Так что же мне теперь - серпантин жевать?

4. Как глава поселения и как депутат районного Собрания представителей поздравляю жителей поселения Заплавное и района, своих коллег с новогодним праздником. Радости, здоровья всем, чтобы не было проблем. Процветания и благополучия семьям, счастья и удачи в 2016 году!

Владимир Николаевич Полянских, руководитель Управления сельского хозяйства:

1. Уходящий год сам по себе был достаточно интересный, где-то - трудный. Память запечатлела знаковое для меня событие - празднование Победы советского народа над фашистской Германией, тем более что 2015 год был юбилейным. Россияне от мала до велика всему миру продемонстрировали единение вокруг этого события. Это вселяет уверенность в том, что у нас много патриотов, и люди помнят военную историю своей страны такой, какая она есть на самом деле. Помнят и передают из поколения в поколение.

2. Ничего личного просить у Деда Мороза не стал бы. Мне, действительно, хватило бы одного желания - здоровья всем людям и себе.

3. Когда работал в правоохранительных органах, у нас была такая традиция. Каждый новый год наши Дед Мороз и Снегурочка развозили подарки детям сотрудников милиции. В нашей семье были маленькие дочка и сын. И вот приходит  Дед Мороз, раздает детям подарки. Как правило, родители накрывают для гостей стол. Угостились Дед Мороз со Снегурочкой, собрались прощаться. Сынишка на ухо мне говорит:

- Пап, а дед-то пьяный.

- Почему так думаешь?

- Когда ты ему водку наливал, он сказал: "Все, я больше не могу"...

4. Что пожелать землякам? Самое главное, с чем, думаю, многие согласятся - уверенности в завтрашнем дне. А еще достатка и благополучия в семьях. Чтобы родные и близкие, которые нас окружают, почаще радовали и поменьше огорчали. Пусть сбудутся все желания, которые были задуманы в новогоднюю ночь!

Супруги Баранкины ответили каждый по-своему.

Светлана Александровна, директор МБУ "МФЦ муниципального района Борский":

1. Ударным трудом и выполнением нашим учреждением намеченных показателей, благодаря чему за 11 месяцев уходящего года в районный бюджет поступило 1,6 млн рублей государственной пошлины. За стабильные показатели в работе МФЦ я, как его руководитель, была награждена Почетной грамотой Главы района.

Наша семья радовалась школьным успехам в учебе младшего сына Владислава и поступлению в аспирантуру старшего Александра.

2. У Деда Мороза я бы попросила удачи и исполнения желаний для всех посетителей МФЦ.

3. Анекдот:

- Почему в Деда Мороза и Снегурочку верят дети, но не верят взрослые?

- Потому что взрослые верят в Медведева и Путина.

4. Нашим землякам:

В Новый год

С большой любовью

Мы хотим вам пожелать

Богатырского здоровья,

Никогда не унывать,

Быть все время на подъеме,

Пусть не в тягость будет труд,

И пусть будут в вашем доме

Счастье, радость и уют!

Валентин Евгеньевич, руководитель МБУ "Ресурсный центр":

1. Запомнились торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы советского народа над фашизмом. Порадовали итоги работы Борского района в 2015 году, который закрыли без долгов. На 2016-ый принят бездефицитный бюджет.

Остался в памяти праздник российско-индийской культуры.

Не могу не сказать и о выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Люди поверили в положительные перемены, поэтому выборные кампании в подавляющем большинстве поселений прошли при очень высокой явке. Население увидело, что власть на протяжении пяти последних лет повернулась лицом к народу в решении сельских проблем. Много сделано в районе, и еще больше планов на будущее.

2. У Деда Мороза я бы попросил работающим - хорошую зарплату, ветеранам - достойную пенсию.

4. Желаю мира и добра. Здоровья, удачи, семейного благополучия - дай вам Бог!

Супруги Данилевские, Елена Викторовна и Олег Григорьевич, педагоги Борской СОШ №2 "ОЦ":

1. Запомнилась встреча с друзьями из Мурманска, Калининграда, Омска, Петрозаводска, Санкт- Петербурга.

2. У Деда Мороза попросили бы мира и справедливости на всей планете.

3. Это личное.

4. Землякам - здоровья! Есть здоровье, и жизнь в радость.

Семен Попов и Юлия Будаева - будущие выпускники школы, активные участники районных мероприятий, волонтеры Дома молодежных организаций.

- Прошедший год нам запомнился удовлетворением от преодоления трудностей, связанных с учебой. Сегодня готовимся к единому государственному экзамену и надеемся, что наступающий  2016 год подарит исполнение желаний. Большинство из них связано, конечно, с поступлением в ВУЗ и выбором дальнейшего жизненного пути.

Всем жителям района в преддверии праздника хотим пожелать здоровья, побольше позитива в жизни и ,конечно, семейного тепла, ведь родные и близкие люди - это самое дорогое, что есть у каждого из нас. Цените их, любите и старайтесь всегда находить время для общения с теми, кого важнее в нашей жизни нет. 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube