архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Работа - любимая, семья - дружная
МТС - оператор мобильной связи

29.10.2016
Просмотров: 937, комментариев: 0

Работа - любимая, семья - дружная

  П.В.Петров из села Подгорное всю свою жизнь посвятил работе в сельском хозяйстве Борского района. Получив специальность инженера-механика в Оренбургском сельскохозяйственном институте, Павел Васильевич начинал свой трудовой путь в колхозе "Путь Ленина". Работал по профессии и даже один год возглавлял хозяйство. Его знания и опыт чуть позже пригодились в ООО СХП "Неприк". Последние три года инженер работает в колхозе "Красный Кутулук".

Несмотря на наступление пенсионного возраста, Павел Васильевич отходить от дел не собирается. Он уверен, что если человек может приносить пользу и плодотворно работать - он не должен сидеть дома.

В колхозе "Красный Кутулук" вся техника, предназначенная для растениеводства, находится под его присмотром. П.В.Петров занимается организацией межремонтного обслуживания, своевременного и качественного устранения неполадок, работы по повышению ее надежности и долговечности. Его помощь и консультации необходимы в хозяйстве круглый год. А в зимний период нагрузка возрастает в несколько раз, ведь необходимо подготовить к весенне-полевым работам весь машинно-тракторный парк. От этого зависит и качество, и сроки посевной, а затем и уборочной кампании. В летнее время работы тоже хватает, ведь никто не может быть застрахован от поломок. А вот уменьшение простоев, связанных с ремонтом техники, во время полевых работ - одна из главных задач инженера-механика.

Опыт и знания помогают Павлу Васильевичу быть настоящим мастером своего дела. В коллективе его ценят за надежность, организаторские способности, умение принимать ответственные решения. Стремление доводить любое начатое дело до конца является отличительной чертой этого специалиста.

Отметим, что в колхозе на сегодняшний день более двух с половиной тысяч гектаров обрабатываемых земель. А эта площадь обязывает всю имеющуюся технику всегда содержать в исправном состоянии.  

П.В. Петров - человек, влюбленный в свою профессию, а коллектив хозяйства для него - вторая семья. Сюда он всегда идет с хорошим настроением, с коллегами может и остроумно пошутить, и совет, если надо, по-житейски грамотный дать.

Как отмечает Павел Васильевич, ему повезло - работа любимая и семья дружная. Вместе с супругой Галиной Михайловной они вырастили двоих дочерей. Анна преподает в БСОШ №1, а Мария - социальный работник в родном селе. Главной своей гордостью П.В.Петров называет любимых внуков. Пока их трое.

 

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube