архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Радость в каждый дом"
МТС - оператор мобильной связи

01.02.2017
Просмотров: 919, комментариев: 0

"Радость в каждый дом"

  Уже два года я занимаюсь в клубе старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония». Здесь мы  осваиваем  навыки организаторской и управленческой деятельности, приобретаем необходимый уровень знаний и умений по реализации своего лидерского потенциала в конкретной деятельности в качестве ведущих окружного слета "XXI век - без наркотиков", изучаем технологию разработки социально-значимых проектов, самостоятельно выполняем общественно-полезные дела, выступаем в качестве соорганизаторов районных, окружных, областных мероприятий.

В этом году инициативная группа клуба  - Горбанюк Мария, Чванов Иван, Черников Алексей - разработала социальный проект «Радость в каждый дом». Ребята придумали сценарий игровой новогодней программы «Пока часы двенадцать бьют», распределили роли, организовали репетиции.

Под Новый год все ждут чуда и подарков, поэтому в рамках проекта была проведена акция «Добрая мелочь». Черных Виктория сделала из простой банки красивую, красочную копилку, в которую любой желающий мог пожертвовать мелочь. На собранные деньги члены клуба старшеклассников купили конфеты для детей.

И в дни рождественских святок 17 января в Доме детского творчества «Гармония»  был проведен праздник, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, а также присутствовали их родители. Ребята  активно участвовали в играх, танцевали, путешествовали с волшебными героями по стране сказок.

По традиции на Новый год пришел Дед Мороз с большим мешком конфет. Но также с ним пришли воспитанники детского творческого объединения «Волшебный клубок», которые своими руками сделали подарочки для ребят в виде символа 2017 года - Красного Огненного Петуха.

Праздник получился незабываемый. Все уходили с  зарядом положительных эмоций и морем ярких впечатлений. Члены клуба старшеклассников «Алые паруса» планируют продолжить работу по проекту, организовать еще не одно интересное мероприятие и подарить каждому радость.

Юлия Чернышова, член клуба старшеклассников «Алые паруса»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube