архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Родному селу - чистоту и порядок
МТС - оператор мобильной связи

06.10.2021
Просмотров: 485, комментариев: 0

Родному селу - чистоту и порядок

  С 7 октября  по 7 ноября 2021 года на территории сельского поселения Борское проводится ежегодный осенний месячник по очистке от твердых бытовых отходов и мусора территории населенных пунктов поселения.

  Приглашаем всех жителей и руководителей предприятий, организаций, учреждений всех  форм собственности принять активное участие и внести свой вклад в благоустройство дворов, очистку территорий домовладений, предприятий, учреждений и учебных заведений, а также прилегающих к ним и закреплённых территорий.

Просим Вас не допускать складирование  отходов, образующихся в результате проведения месячника по благоустройству и не имеющих отношения к ТКО: садово-парковая обрезь, ботва, листва и т.п., в контейнеры и на контейнерных площадках, которые  предназначены только для складирования ТКО.

Место временного складирования листвы, ботвы, веток и обрези деревьев и строительных отходов на территории поселения расположено по адресу: ул. Юбилейная (полигон для отходов). Вывоз указанных отходов производится самостоятельно собственниками земельных участков, жилых помещений, объектов капитального строительства.

Кроме того напоминаем, что  в период  до образования снежного покрова,  учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу,  обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Администрация сельского поселения Борское

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube