архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное С вниманием к окружающим
МТС - оператор мобильной связи

18.04.2020
Просмотров: 322, комментариев: 0

С вниманием к окружающим

  В  каждом уголке нашего района живут люди активные, разносторонне развитые, проявляющие внимание к жизни своего села. Сегодня наш рассказ об одной из таких активисток - Татьяне Васильевне Кочубеевой.

  Родилась Татьяна в селе Покровка Борского района. Семья была обычная, сельская. Отец умер рано, когда Тане было всего лишь два года, и мама воспитывала и растила ее одна. По окончании восьмилетней школы, они переехали в Борское, ведь  в районном центре было больше возможностей для обучения и развития девочки. Татьяна посещала  кружки и секции, пела в хоре, танцевала. Ее всегда окружало много друзей и подруг. Она с ранних лет проявляла себя прекрасным организатором и идейным вдохновителем.

Когда девушке исполнилось двадцать лет, она решила уехать на север. Там Татьяна и встретила свою вторую половинку, вышла замуж, родила  дочь. Но жизнь в большом городе не совсем была по нраву нашей героине, и вскоре ее потянуло  на малую родину.

“Я тосковала по родным местам, по родному селу.  Вернулась сюда и ни разу не пожалела об этом решении. Здесь мне хорошо. Я полностью согласна с известной пословицей - где родился, там и пригодился», - говорит Татьяна Васильевна.

Новым местом жительства стал поселок Новоборский. Здесь Т.В.Кочубеева купила квартиру в бараке с приусадебным участком. Уж очень хотелось иметь свой огород и дворик.

Татьяна Васильевна сегодня работает контролером в сфере ЖКХ. Свое свободное время посвящает общественной жизни поселка. Она с малых лет привыкла помогать людям, никогда не могла пройти мимо, если кто-то нуждался в помощи, особенно, если это пожилой человек. И вот уже на протяжении пяти лет Татьяна Васильевна - председатель первичного отделения Совета ветеранов и инвалидов поселка Новоборский.

 Ее работа с пожилыми людьми проходит в тесном взаимодействии с организациями и службами сельского поселения. Женщина активно участвует в проведении различных мероприятий.Она  организовывает чаепития, посиделки и беседы для людей преклонного возраста. Стоит ли говорить, сколько радости приносят такие мероприятия за чашкой чая с задушевны ми песнями?!

Традиционно проводится беседа « за круглым столом», где обсуждаются проблемы, предложения, накопившиеся у людей пожилого возраста. После этого все уходят в хорошем расположении духа.

Личные душевные качества, способность внимательно выслушать, умение прислушиваться к мнению других и посочувствовать, дать совет, позволяют Татьяне Васильевне располагать к себе людей и единомышленников. Она - пример доброты и вежливости, эталон внимания и заботы, сердечности и любви к человеку.

Также Татьяна Кочубеева - старшая по дому в своем многоквартирном доме в новом микрорайонне по улице Специалистов. И здесь работы немало. При переселении из бараков в новые квартиры  было проделано много работы, решено множество проблем и вопросов. Все это - при  взаимодействии старшей по дому, жильцов и компании застройщика.

«На сегодняшний день момент каких-либо нерешенных проблем не осталось. Дружно выходим на субботник, сажаем кустарники, облагораживаем дворовую территорию», - рассказывает Татьяна Кочубеева.

Соседи по дому отзываются о ней, как о  женщине внимательной и ответственной. Заглянет в каждый подъезд - соблюдается ли чистота, порядок.  Особое внимание она уделяет одиноким и пожилым людям.

Татьяна Васильевна за свою активную жизненную позицию неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами. И останавливаться на достигнутом не собирается!

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube