архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное “Семья - это то, что с тобой навсегда”
МТС - оператор мобильной связи

22.05.2014
Просмотров: 1185, комментариев: 0

“Семья - это то, что с тобой навсегда”

   Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей. Он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и стал отмечаться в разных странах. Считается, что День семей отражает особое мнение мирового сообщества к проблемам семьи. Его проведение предоставляет возможность углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

   Не проходит мимо международной даты и комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Борского района. Как и в предыдущие годы, комитет подготовил список семей, заслуживающих награждения, а районный Дом культуры подготовил большую концертную программу под названием "Семья - это то, что с тобой навсегда".

Состоялось мероприятие в минувшую пятницу и привлекло бы внимание людей больше, если бы организаторы по-настоящему его прорекламировали - сообщили, например, что в концерте примут участие, кроме наших, творческие коллективы из Алексеевского района Самарской области. Хорошо поет их ансамбль "Земляне".

Программа представления была составлена традиционно: концертные номера чередовались с вручением благодарственных писем от имени Главы муниципального района и подарочных пакетов.

Их получили восемнадцать семей из восьми сел района - в основном те, в которых воспитывается трое и более детей. Есть у нас просто героические родители. Например, в семье Никулиных из Усманки растут четыре сына и дочь. А в семье Резаевых из Борского - четыре дочери и два сына.

- Вы трепетно несете огонь своей любви к детям и согреваете им всех окружающих, - обратилась к приглашенным родителям и.о. руководителя комитета по вопросам семьи Е.В. Труфанова. - Хочется пожелать, чтобы ваши светлые чувства никогда не тускнели, чтобы верность давалась вам без усилий и вы всегда ощущали поддержку друг друга.

Начальник отдела ЗАГС М.П. Подвигина сказала, выступая, что в последние годы рождаемость в нашем района стала расти, о чем свидетельствуют цифры: в 2011 году родилось 225 малышей, в 2012-ом - 244, в 2013-ом - 258. Наступило время, когда государство стало приветствовать рождение детей.

- Появление желанного ребенка - это счастье, рождение двойни  - счастье вдвойне, - сказала начальник отдела ЗАГС. - В этом году такое счастье случилось в семье Ольги и Евгения Дъячковых из Борского. У них родились Юленька и Дашенька-близнецы. Это пока единственная семья в текущем году, в которой появилась двойня.

После завершения мероприятия мы познакомились еще с одной семьей, пришедшей в РДК вчетвером. Это супруги Мокшины, их пятилетняя дочь Рая и бабушка М.К. Кузнецова. Семья проживает в Борском. Александр - предприниматель, на своей машине занимается грузоперевозками в Самаре. Татьяна - домохозяйка. Вырастив сына Артема и отправив его учиться в Самарский технический университет, супруги заскучали и решили завести дочку. Образовалась приемная семья. Мария Кирилловна живет по-соседству и помогает воспитывать внучку.

на фото: семья Мокшиных

Владимир ЦИЦОРИН

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube