архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Семья: своя история любви
МТС - оператор мобильной связи

14.07.2018
Просмотров: 563, комментариев: 0

Семья: своя история любви

   8 июля можно назвать славянским Днем влюбленных. Несмотря на то, что праздник как всероссийский был признан только в 2008 году, в Год семьи, этот день считается особым уже на протяжении нескольких веков, с момента признания церковью святыми Петра и Февронии, покровителей семейного счастья, верности и любви. Он стал своего рода противовесом  популярному в последнее время «импортному» Дню святого Валентина. Но, в отличие от своего католического «двойника», наш праздник направлен на воспитание таких важных добродетелей, как терпение, забота и взаимопонимание.

  Каждый год ему посвящается немало мероприятий, одно из которых прошло в стенах Борской районной библиотеки.  10 июля литературная гостиная, преображенная к торжеству, «встретила» множество гостей, желавших стать частью этого замечательного праздника. Присутствовал здесь и особый гость - настоятель храма Сретения Господня, иерей Александр, искренне поздравивший собравшихся с такой светлой и душевной датой, как День семьи, любви и верности.

Встреча, прошедшая в теплой и дружеской обстановке, была посвящена, конечно же, старинной легенде о князе Петре и княгине Февронии Муромских, чья жизнь стала образцом идеальных семейных отношений. Но и гостям было что рассказать, ведь в каждой семье есть своя особенная история любви, свои семейные традиции и ценности. Так что в этот день они решились поделиться друг с другом дорогими воспоминаниями, рассказать об удивительных жизненных ситуациях, в которые попали они либо же их близкие. И таких повествований набралось немало.

Подобные удивительные и добрые события - маленькие чудеса, которые происходят в обычной жизни, заставляя поверить в крепость, нерушимость и гармоничность настоящих семейных отношений и искренних человеческих чувств. И подтверждение этому - стихотворения и песни, посвященные дорогим людям. Написанные с любовью, они донесли до слушателей мысли и переживания, которые испытывал их автор, а также его отношение к тем, кого он назвал своей семьей.

Так, неторопливо под звуки музыки и прошло это душевное мероприятие, наполнив его гостей новыми надеждами и сделав каждого из них духовно чище и богаче.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube