архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Семья вместе - душа на месте
МТС - оператор мобильной связи

10.07.2019
Просмотров: 429, комментариев: 0

Семья вместе - душа на месте

 8 июля в России отмечается,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. Существует сказание, что молодой муромский князь Петр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла вылечить князя. Они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Петр ушел из города вместе со своей женой. Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. После смерти Петр и Феврония были причислены к лику святых и стали считаться покровителями семейного счастья, любви и верности.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ - ромашка и медаль.

 Именно поэтому 8 июля на территории отделения социальной реабилитации проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые, приемные и многодетные семьи. Цель мероприятия - воспитание осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развития коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере, которую создали специалисты ОСР и ведущая праздника культорганизатор ОСР Е.Н. Чуваткина. Семьи Осокиных, Ильченко и Буяновых с удовольствием приняли участие в шуточных и серьезных конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли различные задания на сплочение семьи. Своими руками, на глазах у многочисленных зрителей умело сделали из бумаги ромашки - символ Дня семьи, любви и верности и зажгли свою «семейную» свечу. А закончилось мероприятие праздничным чаепитием с пирогами и конфетами.

А.В.Чупрова, заведующий отделением социального обслуживания семьи и детства. 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube