архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Школа безопасности
МТС - оператор мобильной связи

25.03.2023
Просмотров: 223, комментариев: 0

Школа безопасности

 Сотрудники полиции при территориальных ОВД продолжают проводить региональное профилактическое мероприятие «Школа безопасности для пенсионеров», целью которого является предупреждение совершения противоправных действий в отношении пожилых людей.

В период с 14 по 23 марта 2023 года УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Борский» младший лейтенант полиции Роман Рамильевич Рафиков организовал одно из таких профилактических  меро-приятий.

В течение нескольких дней он проводил беседы с пенсионерами, рассказывая о методах осуществления информирования граждан пожилого возраст, о формах совершения мошеннических действий с использованием интернета и  средств сотовой связи.

Полицейский призвал граждан соблюдать бдительность и осторожность, не открывать дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных, газовых, электроснабжающих служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д.

Полицейские отмечают, что цель мошенников - посеять сомнения и под всевозможными угрозами запретить общаться с родными, пока жертва не сделает перевод.

Организаторы «Школы безопасности для пенсионеров» настоятельно просили запомнить, что ни полиция, ни банки никогда не просят граждан «помочь следствию и перевести деньги на резервные счета». Если подобный звонок поступил, следует положить трубку и незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции или по номеру «102».

В завершение мероприятия все граждане получили информационные памятки с советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если пострадали от рук злоумышленников.

 

Мария Воробьева, корреспондент СМИ МО МВД России «Борский».

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube