архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Славный юбилей
МТС - оператор мобильной связи

28.09.2019
Просмотров: 384, комментариев: 0

Славный юбилей

 Группа "Здоровье" отделения социальной реабилитации КЦСОН Южного округа на днях отметила свой юбилей.

Сорок лет назад ее бессменный руководитель Р.А. Евдокименко впервые собрала на стадионе тех, кто решил стать приверженцем здорового образа жизни. Вскоре группу приютил директор восьмилетней школы, где Раиса Александровна преподавала уроки физкультуры. Позже спортзал группе предоставляла уже ДЮСШ, в которую она перешла на должность завуча.

В "двухтысячных" Р.А. Евдокименко предложили ставку инструктора по лечебной физкультуре в реабилитационном отделении Управления социальной защиты населения. С тех самых пор она, по большей части, работает с пожилым контингентом населения.

Сегодня группа "Здоровье" насчитывает порядка 35 человек. В основном, это женщины пенсионного возраста. Но занятия посещают не только те, кому требуется социальная реабилитация в силу утраченных физических возможностей, но и люди, делающие ставку на профилактику.

С учетом состояния здоровья  каждого человека Раиса Александровна подбирает для него индивидуальный комплекс упражнений.

Немного удивляет то, что для людей, посещающих группу "Здоровье" годами, не замылилась тема занятий.

- Уверена, что это никогда не произойдет, - говорит заместитель директора Центра Наталья Александровна Гречкина. - Окунувшись в спортивный стиль жизни, каждый понимает - это необходимо, чтобы чувствовать себя  хорошо и всегда быть на позитиве. Это одна из важных составляющих активного долголетия.

Одно общение с Раисой Александровной уже  надолго заряжает положительной энергией. Мы не перестаем восхищаться ее оптимизмом, целеустремленностью, способностью объединять вокруг себя большое количество людей...

Занятия в группе "Здоровье" не сводятся только к общеукрепляющим и специальным упражнениям. Это еще и столь популярная скандинавская ходьба, настольный теннис, походы в лес, праздники с развлекательно-спортивными состязаниями.

Свой юбилей женский коллектив отметил скромно, по-домашнему, как большая дружная семья. Было перерезание ленты, символизирующей открытие праздничного вечера, вручение юбилярам лаврового венка - символа славы, победы и мира, душевные поздравления и пожелания от гостей.

В честь юбилея Н.А. Гречкина вручила Раисе Александровне благодарственное письмо "за пропаганду здорового образа жизни, добросовестный многолетний труд, активную жизненную позицию и умение работать с людьми". Грамоты также получили ветераны спортивного движения: А.И. Жукова, В.В. Глушкова, Н.Г. Лазарева.

За популяризацию физкультуры и ЗОЖ отмечены Т.Н. Ненашева и В.И. Ненашева.

Торжественная часть мероприятия плавно перешла в спортивно-развлекательную. Завершился вечер просмотром "семейного альбома" и праздничным столом.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube