архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Служу России”
МТС - оператор мобильной связи

26.03.2022
Просмотров: 395, комментариев: 0

“Служу России”

  Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну - день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. Этому событию посвящено немало мероприятий, одно из которых - всероссийская акция «Служу России».

 Ее цель - воспитание в подрастающем поколении патриотизма, формирование любви к своей Родине, к знанию ее истоков, истории.

В рамках данной акции в Доме детского творчества «Гармония» прошла литературная гостиная, участниками которой стали учащиеся Борской средней школы № 1 и студенты Борского государственного техникума.

Во время мероприятия царило особое оживление. Объединившись в команды, ребята с энтузиазмом выполняли задания, дискутировали друг с другом, обсуждали свои идеи. В ходе акции участники рассказывали о выдающихся российских государственных деятелях.

Они были разных национальностей, но гордились тем, что служили России и прославляли ее. Каждый узнал что-то новое и интересное о Барклайе де Толли, Куприне, Менделееве, Лобачевском, Ахматовой, Лермонтове и многих других.

Свою лепту в яркую и оживленную атмосферу добавили выступления студентов техникума. Они исполнили немало патриотических, лирических песен под гитару, а в конце удостоились бурных аплодисментов.

Все команды успешно справились со своими заданиями и были вознаграждены за старания сладкими призами и сертификатами участников акции.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube