архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Современные технологии - новые возможности
МТС - оператор мобильной связи

25.02.2023
Просмотров: 487, комментариев: 0

Современные технологии - новые возможности

 В начале февраля в Центре «Точка роста» Борской средней общеобразовательной школы № 2 состоялось собрание родителей, на котором были подведены промежуточные итоги работы Центра в текущем учебном году.

 «Точка роста» БСОШ № 2, появившаяся в рамках реализации национального проекта «Образование», начала свою работу одной из первых в Самарской области.

Самым ярким событием года родители однозначно назвали районный конкурс «Рождественские фантазии и чудеса». По сложившейся традиции конкурс проводился на базе Центра в течение всего января.

Его участниками стали обучающиеся, родители и семейные коллективы. С ресурсами Центра «Точка роста» им стало гораздо проще реализовывать свои собственные креативные идеи.

В этот раз в конкурсе было учреждено 25 номинаций, так что техника исполнения работ вышла очень разнообразной. Появились авторские фотографии, рисунки, выполненные в компьютерной графике, видеосюжеты, изделия, напечатанные на 3D-принтере. По итогам 56 победителей и призеров были награждены дипломами.

- Для меня при выполнении конкурсной работы особенно был интересен этап изготовления снежинки на 3D-принтере, - рассказывает Елизавета Шаркова, одна из участниц конкурса. - Я освоила программу объемного проектирования и 3D-принтер, а потом смогла не только увидеть результат наглядно, но и потрогать.

Своим мнением о прошедшем конкурсе поделились и родители учащихся.

- Выставка произвела на меня особое впечатление, - сказала Людмила Юрьевна Каюкова, мама обучающегося 9 «Б» класса. - Каждая работа по-своему уникальна, видно, что в них вложено много труда и старания, абсолютно все участники проявили творчество и талант.

Конкурс «Рождественские фантазии и чудеса» стал ярким событием в Центре и произвел хорошее впечатление на его участников и педагогов.

- Современное высокотехнологичное оборудование «Точки роста» позволяет формировать и развивать у детей интеллектуальные и практические компетенции в области создания пространственных моделей, - отметил учитель технологии Семён Юрьевич Евменов. - Участие в подобных конкурсах, соревновательный момент способствуют желанию учащихся в следующий раз создать более сложные и интересные работы на 3D-принтере. Данный вид деятельности открывает самые широкие возможности для творчества.

А.В. Соколова, руководитель Центра «Точка роста» БСОШ № 2

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube