архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Разное Спортсмены “сели на вёсла”
02.07.2014
Просмотров: 1207, комментариев: 0

Спортсмены “сели на вёсла”

   Уже много лет в Борской детско-юношеской спортивной школе существует хорошая традиция - каждое лето ее воспитанники отправляются в путешествие на лодках по реке Самара вместе с тренерами и родителями. Этот год не стал исключением.

   Череду проплывов, которых  к концу летнего периода по плану должно быть не менее десяти, открыли дети, посещающие секцию аэробики Л.Е.Массаровой.  Более тридцати ребят в возрасте от трех лет и старше вместе со своими родителями провели незабываемый день на природе. Так как для них это было впервые, маршрут был немного короче, чем у тех, кто регулярно сплавляется по реке, и лежал от села Заплавное до Борского.

Зато 17 подростков из секции баскетбола под руководством В.А.Черкасского ощутили всю прелесть туризма в полной мере, отправившись в проплыв с ночевками от поселка Колтубановский.

Всех ребят переполняли эмоции от пройденных маршрутов, ведь это был не только незабываемый отдых и знакомство с природой района, но и сплочение их коллективов, приобретение туристических навыков.

Сотрудники ДЮСШ отмечают, что с каждым годом желающих отправиться в проплыв становится все больше.

- Раньше мы обязывали каждое спортивное отделение сплавляться по реке, - рассказывает А.И.Игитян, старший методист учреждения. - Сейчас каждое из них по собственной инициативе, а иногда и не один раз за сезон, отправляется в это небольшое путешествие. Приятно, что к такому отдыху подключаются и общеобразовательные учреждения с периферии. На данный момент уже подали заявки учащиеся Благодаровского филиала БСОШ №1 и Алексеевского филиала БСОШ №2. Кроме того, воспользоваться нашими лодками могут и обычные жители района, то есть не обязательно, чтобы их дети занимались в наших секциях. И это абсолютно бесплатно. Главное условие - пройти инструктаж по поведению на воде и для маленьких детей - сопровождение взрослых. Так что сделать ваш отдых полезным и интересным в ваших силах.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское