архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Спортсмены “сели на вёсла”
МТС - оператор мобильной связи

02.07.2014
Просмотров: 1125, комментариев: 0

Спортсмены “сели на вёсла”

   Уже много лет в Борской детско-юношеской спортивной школе существует хорошая традиция - каждое лето ее воспитанники отправляются в путешествие на лодках по реке Самара вместе с тренерами и родителями. Этот год не стал исключением.

   Череду проплывов, которых  к концу летнего периода по плану должно быть не менее десяти, открыли дети, посещающие секцию аэробики Л.Е.Массаровой.  Более тридцати ребят в возрасте от трех лет и старше вместе со своими родителями провели незабываемый день на природе. Так как для них это было впервые, маршрут был немного короче, чем у тех, кто регулярно сплавляется по реке, и лежал от села Заплавное до Борского.

Зато 17 подростков из секции баскетбола под руководством В.А.Черкасского ощутили всю прелесть туризма в полной мере, отправившись в проплыв с ночевками от поселка Колтубановский.

Всех ребят переполняли эмоции от пройденных маршрутов, ведь это был не только незабываемый отдых и знакомство с природой района, но и сплочение их коллективов, приобретение туристических навыков.

Сотрудники ДЮСШ отмечают, что с каждым годом желающих отправиться в проплыв становится все больше.

- Раньше мы обязывали каждое спортивное отделение сплавляться по реке, - рассказывает А.И.Игитян, старший методист учреждения. - Сейчас каждое из них по собственной инициативе, а иногда и не один раз за сезон, отправляется в это небольшое путешествие. Приятно, что к такому отдыху подключаются и общеобразовательные учреждения с периферии. На данный момент уже подали заявки учащиеся Благодаровского филиала БСОШ №1 и Алексеевского филиала БСОШ №2. Кроме того, воспользоваться нашими лодками могут и обычные жители района, то есть не обязательно, чтобы их дети занимались в наших секциях. И это абсолютно бесплатно. Главное условие - пройти инструктаж по поведению на воде и для маленьких детей - сопровождение взрослых. Так что сделать ваш отдых полезным и интересным в ваших силах.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube