архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Связующее звено
МТС - оператор мобильной связи

19.10.2019
Просмотров: 371, комментариев: 0

Связующее звено

  Значение автомобильных дорог в жизни людей сложно переоценить, учитывая, что практически каждая семья имеет собственную автомашину. Большой объем работ по содержанию и ремонту дорог, обеспечению безопасности движения выполняют дорожные организации. В нашем районе это Борское дорожно-эксплуатационное управление.

  Ежедневно на разные участки автотрассы, а это 270 километров обслуживаемых дорог, либо в командировки за пределы района выезжают от десяти до двадцати пяти единиц техники. Каждый из  водителей  получает на руки свой учетный документ - путевой лист, который выдает О.В. Кирста.

В ее обязанностях диспетчера автомобильного транспорта - контроль за соблюдением водителями установленных маршрутов. Для этого организация с 2015 года использует систему "Глонас", которая также отслеживает расход топлива каждым автотранспортным средством. На вопросы "где?" и "сколько?" Ольга Владимировна может без труда ответить, глядя на экран монитора.

Пока водители на своих производственных участках, диспетчер занята обработкой "путевок" за предыдущий рабочий день, точнее - расчетом расхода топлива. За              месяц через такие расчеты проходят от 300 до 350 путевых листов.

С 1 ноября ДЭУ переходит на зимнее содержание дорог, когда техника и люди работают в круглосуточном режиме, если того требуют погодные условия. На это время организация берет на работу сезонных водителей и трех транспортных диспетчеров для дежурства в ночные смены.

В зимний период круг обязанностей диспетчера расширяется до мониторинга погодных условий с передачей информации каждые четыре часа в головную организацию г.Самара. Также регулярно диспетчер отчитывается о состоянии дорожного покрытия и о работе спецтехники на участках. Поэтому он всегда с водителями на связи по рации либо сотовому телефону.

Транспортный диспетчер, в должности которого О.В. Кирста трудится с 2013 года, это, своего рода, связующее звено в деятельности ДЭУ, без которого будет утеряна оперативность и качественная организация работы транспорта и водителей на линии.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube