архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Тебе, подарившей жизнь...
МТС - оператор мобильной связи

30.11.2016
Просмотров: 1144, комментариев: 0

Тебе, подарившей жизнь...

  В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Он учрежден в 1998 году и является одним из самых молодых для нашей страны. Несмотря на это, праздник успел завоевать сердца людей, ведь его цель - поддержать традиции доброго отношения к женщине, закрепить семейные устои и отметить особое значение в нашей жизни главного человека - матери.

  Ставшее традиционным для борчан праздничное мероприятие прошло в минувшую пятницу в Доме молодежных организаций.

Присутствовать на подобных торжествах всегда приятно только потому, что в зале царит особая, ни с чем не сравнимая атмосфера любви и безмерной благодарности к женщинам, подарившим каждому из нас жизнь, которые всегда поймут и поддержат.

В фойе учреждения гостей ждала тематическая выставка детских рисунков, а в концертном зале - праздничная программа с участием самодеятельных артистов и детских коллективов.

Теплые слова поздравления в адрес собравшихся прозвучали от отца Александра - благочинного Борского округа, настоятеля храма Сретения Господня, Е.В.Труфановой - начальника отдела по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Борского района, В.К.Чуваткиной - руководителя СДЦ "Виктория", Л.В.Требунских - председателя районного общественной организации "Женщины России". Все выступающие были едины в том, что труд матери, ее бескорыстная жертва во имя благополучия  детей невозможно переоценить, и нет его важнее.

В торжественной обстановке были награждены победители районного конкурса "Моя мама - самая лучшая", объявленного отделом молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Почетной грамотой и памятным подарком за победу в номинации "Многодетная семья" отмечена семья Колесниковых, в номинации "Мама и младенец" - семья Дудиных, в номинации "Бабушки, мамы и внуки" - семья Долгих.

Продолжило торжество вручение Благодарственных писем от Главы Борского района Э.В.Ардабьева за бескорыстный опекунский труд и памятных подарков Е.Н.Барашкиной, Л.А.Поповой, Л.В.Лариной, С.И.Зайцевой. За вклад в демографическое развитие района также от имени Главы района были награждены: Н.В.Копылова, С.А.Маслова, Д.Н.Баулина, Е.В.Есипова, О.А.Хамидуллина, В.А.Петровичева, Н.В.Асадулина, Е.В.Кузнецова, М.В. Головачева, Л.С.Джалалян, Л.Н.Куликова.

Все самые теплые и красивые слова в адрес матерей, бабушек творческие коллективы и самодеятельные артисты выражали в песнях и танцах. Большое количество детских номеров стало лучшим подарком всем присутствующим в зале. Песни, танцы и стихи были искренними и наполненными любовью. Не удивительно, что каждая женщина воспринимала их с особым чувством, как будто все это было адресовано именно ей.

 

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube