архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное “Точка роста” работает
МТС - оператор мобильной связи

06.10.2021
Просмотров: 253, комментариев: 0

“Точка роста” работает

 В Центре «Точка Роста», созданного на базе ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование»,  прошло очередное занятие в рамках внеурочной деятельности по формированию естественно-научной грамотности обучающихся.

 На базе цифровых платформ девятиклассники школы выполнили практико-ориентированные задания,  используя полученные знания, для понимания процессов и явлений в окружающем мире, для обнаружения и решения практических проблем в результате обработки исходной информации.

Харитон Циняев, обучающийся 9 «А» класса, продемонстрировал одноклассникам возможности цифровой платформы «Просвещение», пояснив, что задания на платформе выбираются по виду грамотности, по классу и тематике. Рассмотрев комплексное задание «Выпечка хлеба»,  ученик сформулировал гипотезу о роли кислоты в случаях использования химических разрыхлителей теста, провел простой эксперимент для проверки гипотезы.

Выполнение подобных заданий позволяет ребятам  заново оценить важность знаний предметов естественно-научной области, приносящих реальную пользу в повседневной жизни. С открытием на базе школы Центра «Точка роста» у обучающихся появился доступ к самым современным образовательным ресурсам, которые помогут им подготовиться и к различным мониторингам качества образования и к итоговой аттестации.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube