архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Труд должен быть безопасным
МТС - оператор мобильной связи

15.01.2022
Просмотров: 313, комментариев: 0

Труд должен быть безопасным

 «Безопасный труд в моем представлении» - это областной детский конкурс, организаторами которого выступает Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Основная цель данного мероприятия - формирование у подрастающего поколения внимательного отношения к вопросам безопасности труда и привлечение внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

  Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Творческий проект», «Рисунок», «Видеоролик» и «Эссе». На нем были представлены работы школьников со всех уголков Самарской области, среди которых - учащиеся Борской средней общеобразовательной школы № 2.

Представленные на суд жюри работы ребят были высоко оценены, и в итоге в число лучших вырвались Шамиль Волгин (номинация «Рисунок») и Павел Загзин (номинация «Творческие проекты»). Они были признаны лауреатами мероприятия.

- В этом конкурсе мы участвуем ежегодно, - рассказывает С.И. Матыцина, специалист по охране труда БСОШ № 2. - Он проходит в три этапа - школьный, районный и областной. На нем ребята воплощают в жизнь свои творческие идеи, связанные с темой безопасности труда.

В своих работах многие используют образы представителей различных профессий: от врачей до строителей и пожарных. Это мероприятие - еще одна возможность для детей проявить себя и напомнить взрослым о важности вопросов безопасности.

Стоит отметить, что по итогам территориального этапа конкурса в номинации «Рисунок» победителями стали Арсен Арутюнян и Шамиль

 Волгин, призерами - Евгений Шаров, Александр Андреев и Леонид Кужелев. В номинации «Творческие проекты» победил Павел Загзин, а призерами стали Егор Леонов и Арина Леонова.

Все ребята были заслуженно награждены за свой труд. Им были вручены дипломы и памятные подарки.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube