архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Творцы настроения
МТС - оператор мобильной связи

22.01.2020
Просмотров: 356, комментариев: 0

Творцы настроения

  Ежегодный конкурс на лучшее праздничное оформление фасада "С Новым годом!", учрежденный администрацией поселения Борское еще девять лет назад, прочно вошел в ряды добрых традиций сельской территории.

 В начале этой недели были подведены его итоги. Стартовал конкурс 2 декабря и продлился до 20 декабря 2019 года. Его участниками стали предприятия, учреждения и организации различных форм собственности и население.

Напомним, при определении победителей и призеров конкурсная комиссия обращала внимание на такие критерии, как благоустройство и санитарное состояние прилегающей к зданию территории, соответствие украшения фасада тематике конкурса, качество исполнения, оригинальность технического решения, а также соответствие установки электрогирлянд нормам и требованиям противопожарной безопасности.

На вручении дипломантам символических памятных подарков заместитель главы сельского поселения О.Е. Петрова поблагодарила их от имени А.В. Меримерина и администрации за проявленные творчество и фантазию. Отметила, что в этом году комиссией было принято решение  обязательно почествовать новых участников конкурса и не оставить без внимания тех, кто на протяжении нескольких лет изысканно украшает фасады и палисадники, создавая праздничное настроение  жителям села.

Таким образом, в номинации "Лучшее оформление фасада среди предприятий, учреждений, организаций" победителем стала Борская межпоселенческая библиотека. Диплома 2 степени  удостоен Центр занятости населения. Завершили цепочку призеров Аптека №45 и Борское РайПО, разделившие 3 место.

Среди жителей частного сектора диплом победителя и памятный приз были вручены семье И.В. и А.Г. Дробышевых. Второе место - за Е.А. Ледовских, третье - за семьей Н.А. и А.В. Потаповых.

Депутат Собрания представителей сельского поселения А.В. Репин поблагодарил присутствующих за то, что они не награды ради, а по зову души создают атмосферу радости, прежде всего для детей. "Как-то, проезжая по своему участку, был приятно удивлен, видя, как отец вместе с сынишкой увлеченно занимаются украшением своего дома. Даже такой малостью мы уже прививаем нашим детям любовь к красоте и созиданию".

От имени Собрания представителей также выступила Т.Б. Крымова. Депутаты сельского поселения не смогли оставить без внимания постоянных участников конкурса, неоднократных его победителей - семьи Т.К. и В.Н.Чуваткиных и О.А. и Е.П. Ивановых, отмеченных благодарностью.

Свой двухквартирный коттедж хозяева украшают в одной тональности, не разделяя придомовые территории на свою и соседскую. Получается единый иллюминационный шлейф. Год от года количество элементов светового оформления только увеличивается. Это прекрасный пример для односельчан, который в новогодние праздники становится визитной карточной с.Борское.

Победитель конкурса Ирина Дробышева с семьей каждый год удовольствия ради украшают фасад дома и палисадник с растущими здесь кустарниками . До этого года ставили под окнами еще и елочку. Теперь наряжают зеленую красавицу, подросшую во дворе. Такая традиция идет из детства от родителей.

Ирина говорит, что делают это больше ради детворы, которой много на их улице. "На самом деле нам очень приятно радовать не только себя, но и других. Знаю, что многие жители специально гуляют по вечернему селу, чтобы полюбоваться новогодней иллюминацией. Призываю всех создавать у себя такие вот маленькие радости".

Победа в новогоднем конкурсе для Дробышевых стала неожиданным приятным сюрпризом.

Добавим, что все призеры конкурса получили в подарок уличные световые гирлянды. А это значит, что в очередные зимние праздники новогоднее Борское станет еще красивее.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube