архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Учитель, перед именем твоим...
МТС - оператор мобильной связи

20.05.2023
Просмотров: 183, комментариев: 0

Учитель, перед именем твоим...

 В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения. Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за него. Особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.

 Профессия учителя во все времена считалась почетной и в то же время тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям - это талант. Быть учителем - значит, иметь призвание.    Повезло тем, кто в школьные годы, годы студенчества встретил учителя с «большой буквы» - того, кто мудростью, душевной щедростью помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее, сумел организовать учебный процесс так, чтобы передать не только знания по предмету, но и стать авторитетом в жизненно важных вопросах.

Я хочу рассказать о замечательном педагоге, с которым мне посчастливилось работать. Я очень благодарна судьбе за возможность учиться у такого замечательного человека, а ей - за тёплое отношение ко мне, советы и поддержку.

Л.А. Горлова - учитель физической культуры ГБОУ СОШ с. Петровка. Она окончила спортивный факультет Тольяттинского педагогического училища, а затем -  педагогический институт им. В.В. Куйбышева.  В школе Лариса Александровна работает с 1968 года. Находясь рядом с ней, чувствуешь себя спокойнее. От нее исходит столько теплоты и добра, что трудно не полюбить такого человека.  Школа для педагога - не только место работы, но и второй дом, в котором есть и радости, и заботы, и проблемы.

Человеку необходимо уважать себя и пользоваться уважением окружающих, без этого невозможно жить. Ларису Александровну уважают прежде всего за знания, педагогический такт, верность профессии, любовь к детям. Всегда удивляла способность этой женщины находить общий язык с каждым учеником и учителем. Это особый дар, который ценят ее выпускники. Многолетний безупречный труд Ларисы Александровны отмечен наградами и премиями, присвоено звание «Ветеран труда». Она награждена почетной грамотой МОиН Самарской области, Благодарственным письмом Губернской думы, Почетной грамотой президиума Самарской областной организации профсоюза работников Народного образования и науки РФ.

Но лучшая награда - это благодарность учеников, которые помнят, любят и уважают её. Среди воспитанников педагога много замечательных людей, прекрасных тружеников. Желаем Ларисе Александровне крепкого здоровья, добра, гармонии, побольше счастливых и радостных мгновений, вдохновения и сил.

Н.П. Осипова, учитель начальных классов

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube