архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Учиться, играя
МТС - оператор мобильной связи

24.09.2016
Просмотров: 853, комментариев: 0

Учиться, играя

   Первый день знакомства в школе раннего развития ДДТ "Гармония" по традиции превращается в настоящий праздник. На днях ее порог впервые переступили 54 ребенка в возрасте от пяти лет. Специально для них руководитель школы Е.В. Черенкова подготовила веселую и увлекательную программу.

  Шутки, смех, песни звучали в день знакомства в уютном и празднично украшенном зале Дома детского творчества. Ребятам предстояло стать участниками игр на сплочение, веселых танцев, познакомиться с педагогами и кабинетами, где будут проходить занятия, а самое главное попробовать научиться взаимодействовать друг с другом. Дружеская атмосфера и хорошее настроение всех участников сделали день запоминающимся, а  родителей убедили в том, что они не ошиблись, приведя своих малышей в школу раннего развития.

- Детский сад моя пятилетняя дочь София не посещает, - рассказывает Ю.А. Болотских. - Очень часто болеет. Но мне хочется, чтобы она общалась с ровесниками, занималась по развивающим программам, училась находить взаимопонимание со взрослыми. По совету и многочисленным положительным отзывам знакомых мы решили записаться в школу раннего развития. Сегодня мне очень понравилось, как быстро педагог Е.В. Черенкова нашла контакт с детьми, сумела их заинтересовать. Надеюсь, что моей дочке здесь будет комфортно и интересно, а полученные знания станут прочной основой для постижения школьной программы.

Помимо новичков, в школе раннего развития в этом году продолжат свое обучение с прошлого года еще 24 ребенка. Дети будут заниматься математикой, развитием речи с обучением грамоте, музыкой, хореографией, рисованием, лепкой, работой на компьютере. Во всех занятиях достаточно игрового процесса, чтобы малышам было легче воспринимать предлагаемый материал и каждый день им был в радость.

Кроме того воспитанники школы успешно участвуют в акциях и конкурсах, посещают экскурсии, проводят праздники и дни открытых дверей для родителей.

Помимо Елены Викторовны с ребятами также работают С.Н. Александрова, Г.В. Токмакова, С.А. Гмыра, И.Н. Подмарева и А.В. Игнатенко. Дружный коллектив учреждения создает все условия для того, чтоб дети гармонично развивались.

- Изначально школа раннего развития создавалась для тех детей, которым не нашлось место в детском саду, - говорит Е.В. Черенкова. - Это был 1997 год, и тогда непросто было устроить ребенка в дошкольное учреждение. Для таких ребят это был большой шаг в плане подготовки к школе. Сегодня проблема с зачислением в детский сад у нас в районе решена. И очень приятно, что родители, чьи дети посещают его, все равно идут к нам. Это значит, работа школы раннего развития востребована. Особенно радует, когда некоторые мамочки приводят к нам на занятия сначала одного, потом второго, а иногда и третьего ребенка. Думаю, это лучший результат и в какой-то степени оценка нашей деятельности.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube