архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Уникальная среда для развития
МТС - оператор мобильной связи

11.12.2019
Просмотров: 391, комментариев: 0

Уникальная среда для развития

  На базе Дома детского творчества «Гармония» с.Борское в мини-технопарке преподаватели головного Самарского детского технопарка “Кванториум 63" провели увлекательные мастер-классы для учащихся района. Более 100 учеников посетили  Космо, IT и VR кванты. 

 В «Робо-кванте» ребятам рассказали о том, как правильно подготовиться к соревнованиям, как собрать крепкого и надежного робота. Ребятам представилась возможность собрать роботов и провести состязание в номинации «Сумо».

В 21 веке нельзя обойтись без информационных технологий. Компьютеры повсюду, поэтому важно знать, как они работают и как правильно их запрограммировать. В «IT-кванте» учащиеся попробовали создать свою игру в среде Kodu game lab от компании Microsoft. Для кого-то опыт создания собственной игры оказался в новинку, а кто-то усовершенствовал навыки.

В «VR-кванте» ребятам продемонстрировали работу очков виртуальной реальности, как «поместить реальный мир в виртуальный» и тем самым путешествовать по разным странам, музеям и галереям, не выходя из дома.

В «Космо-кванте» рассказали о приоритетных направлениях в освоении космоса и создании перспективных транспортных и космических систем. Мастер-класс был построен по принципу конструкторского бюро. Решив одну из актуальных инженерных задач, ребята построили мини-спутник, который моделирует движение спутника по земной орбите.

Ребята долго не хотели отпускать гостей, задавая интересующие вопросы.

Начальник структурного подразделения «Кванториум-63 регион» Александр Макрушен для директоров образовательных учреждений района провел круглый стол, на котором обсуждались приоритетные вопросы развития детского технопарка «Кванториум». Он отметил, что мини-технопарк - это не только новый формат дополнительного образования, а также уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребенка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Радует, что с каждым годом таких площадок становится все больше и у детей есть возможность получить новые знания для реализации своих идей.

 В. ВОЛОБУЕВА.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube