архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Универсал из народа
МТС - оператор мобильной связи

28.03.2015
Просмотров: 1024, комментариев: 0

Универсал из народа

   С.Н. Аюшев относится к той редкой категории людей на производстве, которых всерьез и заслуженно называют универсалами.

   В 2001 году с дипломом механика Сергей начал трудовой путь в жилищно-коммунальном хозяйстве района простым водителем. Доставлял на различные участки инженерных коммуникаций ремонтные бригады. В то же время молодой человек  проявлял живой интерес не только к своим прямым обязанностям, но и засучивал рукава, когда требовалась помощь тем, с кем приходилось работать на устранении неполадок в инженерных сетях.

Через восемь лет набравшегося практического опыта Аюшева руководство решило перевести на должность мастера новоборского участка МУП "Жилсервис". Именно в этом году Управление жилищно-коммунального хозяйства с переходом на упрощенную систему налогообложения разделилось на три предприятия.

Сегодня вотчина Сергея и возглавляемой им бригады из четырнадцати человек, включая слесарей, плотников, электриков, сантехников, водителей - 44 много квартирных дома и барака в поселке. На них лежит техническое обслуживание, содержание и ремонт этих зданий, включая водную, отопительную, канализационные системы и электросети.

Если сложные технические вопросы возникают у коллег в Борском и Петровке, где есть свои мастера, руководство предприятия на выручку посылает Сергея Аюшева.

Директор предприятия В.А. Карев, говоря о своем работнике как об очень грамотном человеке, который со всеми механизмами на "ты" (он - и сварщик, и токарь...) приоткрыл занавес на увлечение Сергея. Части различных технических средств, приспосабливая друг к другу, мастер на глазах может превратить, например, в мотоблок, снегоход, трактор. Но это уже другая история, о которой мы обязательно расскажем.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube