архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Узнать о долгах просто
МТС - оператор мобильной связи

08.10.2013
Просмотров: 2610, комментариев: 0

Узнать о долгах просто

   Динамичность нашей жизни не позволяет жителям района находиться по месту своего жительства постоянно, своевременно получать почтовую корреспонденцию, оперативно получать информацию о наличии задолженности непосредственно в отделе судебных приставов Борского района Самарской области.

Однако, наша служба шагает в ногу со временем, и вот уже более года на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, сайтах ФССП России и других территориальных органов функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств», в который можно войти с любого устройства, где есть выход в Интернет (персональный компьютер, ноутбук, телефон, планшет и т.д.).

Для поиска «долгового досье» достаточно зайти на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по адресу: www.r63.fssprus.ru и перейти в подраздел «Банк данных исполнительных производств». С сайта можно распечатать готовую квитанцию для оплаты задолженности, а затем оплатить ее в ближайшем отделении банка Самарской области. Также оплатить долг (не более 15 тысяч рублей) без комиссии можно прямо на сайте, используя платежную систему КИВИ-кошелек и РОБОКАССА. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней, с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов. Документ, подтверждающий оплату задолженности, необходимо представить любыми возможными путями судебному приставу-исполнителю, ведущему данное исполнительное производство, например, путем направления сканированной копии по электронному адресу отдела судебных приставов Борского района osp-6303@r63.fssprus.ru либо копии платежного документа путем почтового отправления по адресу: с. Борское, ул. Неверовская, д. 23а.

Кроме того, пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» имеют возможность проверить себя в списке должников с помощью специального приложения, позволяющего осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. В 2013 году пользователям предоставлена также возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который позволит автоматически направлять запросы в банк данных и при выявлении данных подписчика автоматически уведомлять его.

Хотелось бы предупредить граждан об участившихся попытках обмана под видом судебных приставов с использованием сети Интернет и sms-сообщений. К сожалению, у злоумышленников возникает желание воспользоваться популярностью этих сервисов в неправомерных целях. В связи с этим хотелось бы акцентировать внимание граждан на том, что сервисы, предоставляемые ФССП России, являются бесплатными, а при оповещении должников с помощью sms-рассылки ФССП России не требует подтверждений или оплаты при помощи sms. Большая просьба о случаях мошенничества в сети Интернет сообщать в службу судебных приставов.

Желаю Вам удачи.

 

Ю. Орлова, начальник отдела - старший судебный пристав Борского района Самарской области

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube