архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Узнай о своих долгах”
МТС - оператор мобильной связи

16.05.2018
Просмотров: 653, комментариев: 0

“Узнай о своих долгах”

   Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области проводят информационную акцию «Узнай о своих долгах», которая направлена на информирование граждан о деятельности Службы судебных приставов. В рамках мероприятия жителям региона предоставлена возможность в доступной форме проверить себя в списке должников через «Банк данных исполнительных производств». О ней нашему изданию рассказывает Ю.А. Орлова, начальник отдела-старший судебный пристав ОСП Борского района Самарской области.

 - Акция носит информационный характер. Если выясняется, что гражданин является должником по тому или иному исполнительному производству, работники Службы разъясняют, кто является его судебным приставом, как с ним связаться, какие меры могут быть применены в случае, если он не исполнит требования, содержащиеся в исполнительном документе. Такой формат общения позволяет гражданам получить всю необходимую информацию в доступной форме в удобное время.  Хочу отметь, что при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе применить к должнику меры принудительного исполнения, в том числе и ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации.  В настоящий момент «заграница» закрыта для 19 тысяч 805 человек, чья задолженность в сумме составляет около 10,9 миллиардов рублей. Из них должников-алиментщиков - 7820 человек с суммой долга 845 миллионов 766 тысяч рублей.

Акция «Узнай о  своих долгах» позволяет жителям губернии проверить себя  на наличие задолженностей и быть уверенными в том, что приехав в аэропорт, их отпуск состоится. Во избежание применения мер принудительного взыскания задолженности, а также, чтобы не стать «не выездным» Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области советует гражданам заранее проверить наличие или отсутствие у себя долгов. Сделать это можно на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области (http://www.r63.fssprus.ru), где функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств». Этот ресурс значительно упрощает жителям региона процедуру получения информации об имеющихся долгах по исполнительным производствам.

Если вы обнаружили себя в «Банке данных исполнительных производств», настоятельно рекомендуем обращаться в подразделение судебных приставов по указанному там адресу или телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения. Получить информацию у судебных приставов можно и в отделе. Дни приема для граждан проходят дважды в неделю - по вторникам и четвергам.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube