архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В библиотеке - капитальный ремонт
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2013
Просмотров: 1372, комментариев: 0

В библиотеке - капитальный ремонт

 Доходная часть районного бюджета увеличена на 9,7 млн. рублей, из них 8 млн. рублей приходится на безвозмездные поступления из областной казны в виде субсидий, дотаций и межбюджетных трансфертов.

Собственных доходных источников стало больше на 1,8 млн. рублей, из которых 1,3 млн. рублей составляет арендная плата за использование государственного и муниципального имущества.

Расходная часть финансового документа соответственно тоже претерпела изменения на 9,7 млн. рублей со знаком "плюс". Из них 7,5 млн. рублей - это субвенции на переданные сельскими поселениями району полномочия по разработке правил землепользования. Без малого 800 тысяч рублей добавляется МБУ "Ресурсный центр" на содержание трех штатных единиц - руководителя, бухгалтера и водителя. Порядка 600 тысяч рублей район выделяет на ремонт здания Борской межпоселенческой библиотеки, 182 тысячи рублей пойдут на подключение к инженерным сетям ФАПов в селах Алексеевка и Коноваловка. Еще 100 тысяч рублей будет направлено Образовательному центру БСШ№1 на экспертизу для последующего ремонта одной из стен здания.

По областной целевой программе район получит субсидию на благоустройство территории многофункционального центра.

После доклада руководителя Управления финансами Л.С. Труфановой депутаты внесли соответствующие изменения в бюджет.

Важную роль в увеличении собственных доходов отводится программе приватизации муниципального имущества. В документ на 2013 год руководителем КУМИ И.А. Антимоновой предложено включить шесть объектов газового хозяйства - это наземные газопроводы в разных селах района, и одно нежилое здание бывшей школы в К-Цеткин. Предлагаемая сумма выручки (без учета НДС) от приватизации может составить порядка 4,5 млн. рублей. Все объекты пройдут через аукцион.

 Директор Борской межпоселенческой библиотеки И.А. Храпунова.

- В этом году наше учреждение встретит своих читателей и гостей обновленным после капитального ремонта. На него в результате софинансирования из областного и районного бюджетов) выделено около 3 млн. рублей. Планируется во всем здании заменить окна, отопительную систему, электрическую проводку. Покрасят стены, уложат напольную плитку, сделают подвесные потолки. Будет обновлен и фасад здания.

Ремонтные работы начались еще 22 июля и, как это часто бывает, всплыли моменты, которые не были учтены сметой. Еще и ураганный ветер "помог" - повредил часть кровли. Администрация района пошла нам навстречу, дофинансировав ремонт на 600 тысяч рублей.

В настоящее время библиотека по-прежнему обслуживает своих читателей, располагаясь на первом этаже здания.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube