архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В гармонии с собой
МТС - оператор мобильной связи

03.12.2016
Просмотров: 1036, комментариев: 0

В гармонии с собой

  Об Анастасии Борисовой - ученице Петровской школы, педагоги говорят с особой теплотой. Скромная, старательная и одаренная девушка уже в начальных классах стала проявлять себя как незаурядную личность.

  Сегодня она успешно учится, занимается проектной деятельностью, участвует в предметных олимпиадах и научно-практической работе. С выбором будущей профессии девушка уже определилась. Настя мечтает поступить в педагогический институт и получить образование по специальности "учитель английского языка". Не исключено, что после этого вернется преподавать в родную школу. Для достижения этой цели Настя делает немало. Успехи в учебе и научно-практической деятельности стали закономерным результатом ее любознательности и стремления всегда доводить начатое до конца.

Не так давно Настя была в городе Саранск в детском лагере для одаренных подростков, работающем по договору с компанией "Роснано". Это был не только отдых, но и большая научно-практическая деятельность. Девушке довелось побывать на мастер-классах и лекциях лучших педагогов ВУЗов страны и научных деятелей. Также ребятам предоставлялась возможность поделиться своими идеями и эрудицией, которые в будущем могут послужить подспорьем для реализации новых проектов в различных областях деятельности современного человека.

Конечно, приглашение в подобные детские лагеря школьники получают не только за успешную учебу. Настя, например, постоянная участница и победительница районных и окружных предметных олимпиад. Темы проектной деятельности тоже выбирает незаурядные, имеющие личностно-значимую тему, интересную и полезную для общества.

 Есть у девушки и увлечения - вышивка и шитье. Но особое место в том времени, что она посвящает не учебе, занимает музыка. Анастасия - лауреат районных и окружных фестивалей, одна из самых долгожданных  для зрителей юных самодеятельных артисток села Петровка.

Ни один концерт не проходит здесь без ее участия, да и на районной сцене ее талант уже заметили и оценили. Вокалом девушка занимается с детства. Сегодня достижений немало, но Настя скромно переводит разговор на тему музыки и с упоением рассказывает о своем увлечении. В ее репертуаре эстрадное и народное творчество.

- Для меня очень важно прочувствовать то, о чем я пою, иначе и зрителю эта песня будет неинтересна, - утверждает школьница. - Стараюсь выбирать для выступления песни со смыслом - патриотические, философские. Они заставляют нас задумываться, меняют что-то в отношении к миру, а иногда и к самим себе. И это ценно. Как для певца, так и для зрителя.

Общаясь с Настей, нельзя не обратить внимание на ее серьезность, такт и уже взрослый взгляд на жизнь. Все, чем она занимается, она старается сделать безукоризненно и уверена, что так нужно поступать во всем и всегда. И не важно учеба ли это, творчество или в дальнейшем работа. Главное, чтобы это приносило удовольствие,  и было сделано не для галочки, тогда человек будет жить в гармонии с миром и самим собой.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube