архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное В гостях у хаски
МТС - оператор мобильной связи

03.02.2018
Просмотров: 1013, комментариев: 0

В гостях у хаски

   Кто бы мог подумать пять лет назад, что идея Сергея Елисеева разводить породистых собак и сделать в Борском своеобразный центр общения с этими умными и ласковыми животными, в полной мере воплотится в жизнь и получит такую популярность!? Причем, не только у жителей нашего района, но и его гостей. За это время в гостях у хаски побывало огромное количество людей разных возрастов, детей. И ни одного плохого отзыва - только радостные эмоции, восторг и положительные впечатления. А еще нередко желание завести у себя дома такого же северного красавца...

  А начиналось все с телевизионной передачи о представителях этой породы. Тогда, в 2013 году, мода на хаски только набирала свои обороты. Сначала Сергей, поддавшись впечатлениям от увиденного, решил завести такую собаку, как говорится, для себя. Но вскоре пришла идея попробовать организовать то, чего никогда в Борском не было - место для общения с этими животными и катание на упряжках собак. Где расположиться - выбирал тщательно, ведь центр села однозначно не подходил для этой идеи. Поэтому, чтобы никому не мешать, свои первые вольеры Сергей поставил на даче в районе озера Потапово.

  Сегодня здесь живут 22 собаки, включая щенков и уже заматеревших представителей этой породы. А начинал  разводить своих лохматых друзей с двух щенков, привезенных из Вологодской области (Чика и Ирбис), имеющих корни одного из престижнейших питомников России “Акулова гора”. Затем собаки докупались и даже появлялись сами собой. Последних Сергей ласково зовет "потеряшками". К ним относит собак-отказников. Представьте себе, и такое бывает - купят щеночка, наиграются, а когда подрастет, звонят или привозят и просят забрать назад. Не потому что собака плохая, а потому что требует к себе внимания, а не только двухразового кормления. Именно поэтому в последнее время, отдавая собак, Сергей указывает "в хорошие руки", давая понять людям, что это живое существо, а не игрушка, которое привыкает и любит своего хозяина.

 Это неполная статья.  Полную версию читайте в печатном экземпляре газеты. Вы можете подписаться на нашу газету в почтовом отделении  или в редакции по адресу:  

 446660, с.Борское, ул.Д.Бедного - 3, Пн-Пт с 8 до 15 час. (МСК +1)

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube