архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В конкурсах победили лучшие
МТС - оператор мобильной связи

11.10.2014
Просмотров: 1205, комментариев: 0

В конкурсах победили лучшие

На минувшей неделе в ДДТ "Гармония"  прошло два районных мероприятия

6  октября учащиеся Петровской школы и БСОШ №1, а также воспитанники Дома детского творчества представили свои сочинения на районный этап областного конкурса литературных  творческих работ "Куйбышев - запасная столица", посвященного 73-ей годовщине парада в областном центре.

Содержательные и оригинальные работы школьников поставили перед членами жюри непростую задачу - выбрать лучших среди достойных. Дети не просто высказывали свое отношение к событиям Великой Отечественной войны, но и дополняли свои сочинения интервью и воспоминаниями ветеранов, фотографиями военных лет, писали о своих героях-земляках. Оценивалось творчество в двух возрастных категориях - от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет, и по трем номинациям - "Здесь тыл был фронтом", "Войной украденное детство", "Навсегда останется в памяти моей".

По итогам конкурсного отбора победителями районного этапа стали: в возрастной группе от 11 до 13 лет Алексей Звезденков (ДДТ "Гармония") с работой "Я вспоминаю детский дом" и Анастасия Михайлова (Петровская школа), написавшая сочинение о своем земляке-ветеране Великой Отечественной войны И.А. Белякове. В старшей возрастной группе победили Марина Кичаева (БСОШ №1) с работой "Помогали, как могли", Алена Колодина (ДДТ "Гармония"), написавшая сочинение о военном госпитале "Дарите радость людям", Анжела Федорова (БСОШ №1) с работой "Здесь тыл был фонтом". Все эти сочинения будут представлять Борский район на окружном этапе конкурса.

7  октября воспитанники  детских садов "Солнышко" и "Колокольчик", а также учащиеся Гвардейской, Новокутулукской школ, БСОШ №2 и ее Новоборского филиала, БСОШ №1 и ее Усманского и Таволжанского филиалов приняли участие в конкурсе рисунков по безопасности дорожного движения.

Яркие, интересные и поучительные картинки, нередко со сказочными и мультипликационными персонажами, буквально оживали, стремясь донести до каждого идею юного автора. Множество рисунков, выполненные с помощью акварели, гуаши, пастели и цветных карандашей, пропагандировали безопасное поведение ребят во время  дорожного движения, имели художественную выразительность и образность автора в отображении окружающей действительности.

Среди множества хороших работ жюри выбрало лучшие. В возрастной группе 5-6 лет лауреатом первой степени стал Владимир Медведев из детского сада "Солнышко", второй - Дарья Николаева из Гвардейской школы, третьей - Максим Милов из детского сада "Солнышко". Дипломы получили Яна Татаринцева из детского сада "Колокольчик", Софья Тимофеева из детского сада "Солнышко" и Алина Смирнова из Новоборского филиала БСОШ №2.

В возрастной категории от 7 до 10 лет лауреатами стали: Дарья Кирста, Анна Рыбакова и Алина Рамазанова (БСОШ №1). Дипломантами - Анастасия Тарасова, Александр Коробкин и Николай Корж (БСОШ №1).

Среди ребят от 11 до 14 лет лауреатами были признаны Алина Гридяева и Виктория Зенина из Усманского филиала БСОШ №1, а также Владимир Грязнов (Новокутулукская школа). Дипломами были отмечены Роман Кижакин (БСОШ №2), Ангелина Васильева (Новокутулкская школа) и Константин Орешкин (БСОШ №1).

Среди участников старшей возрастной группы от 15 до 18 лет дипломантами стали Мария Труфанова из Усманского филиала БСОШ №1, Анна Дюжева и Дина Зарбиева из БСОШ №2. В самой старшей номинации, где участвовали педагоги и родители, диплом первой степени был присужден О.П. Васильевой, второй - А.А. Копытиной, третьей - Г.Н. Коваленко (Новоборский филиал БСОШ №2).

Все остальные участники получили сертификаты.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube