архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное В лагере "Летняя радуга"
МТС - оператор мобильной связи

10.06.2017
Просмотров: 648, комментариев: 0

В лагере "Летняя радуга"

 С наступлением лета начал свою работу детский лагерь «Летняя радуга» Дома детского творчества «Гармония». Открыв свои двери для ребят младшего школьного возраста, он уже успел подарить им множество новых радостных впечатлений.

 Программа дневного пребывания в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые не только способствуют активному отдыху воспитанников, но и формируют у них чувство единства, сплоченности и ответственности за свои поступки.

Развитие творческих способностей детей, привитие им навыков здорового и безопасного образа жизни, любви к своей родной стране - вот главные задачи этого лагеря. И все они, конечно, выполняются под неусыпным контролем педагогов: П.Ф. Булатникова, А.В. Игнатенко, Н.В. Маньшиной, М.А. Елисееевой, С.Н. Александровой, С.А. Гмыры, О.С. Роговой, Е.В. Черенковой и Е.А. Овчинниковой.

Вместе со своими наставниками ребятам предстоит проявить немало выдумки, сообразительности и фантазии, поучаствовав в многочисленных мероприятиях, творческих занятиях и развлечениях.

Но работа лагеря не ограничивается одними лишь мероприятиями. Детей ждут различные конкурсы, раскрывающие их индивидуальные творческие способности, увлекательные игры, поднимающие настроение и создающие атмосферу сплоченности коллектива, и занимательные викторины, где каждый ребенок сможет показать свои знания и проявить себя. Детям предстоит узнать больше об истории нашего родного края, нашей страны, принять участие в возложении цветов к Вечному огню 22 июня.

Кроме того, они смогут почувствовать себя настоящими путешественниками, окунувшись во все загадки нашего мира, а также пойти по стопам героев литературных произведений. И, как всяким исследователям, им необходимо знать правила безопасности, поведения на природе и, само собой, здесь не обойтись без утренней зарядки. А укрепят их дружбу различные русские народные игры и забавы.

Взаимопонимание и хорошее настроение - вот залог успеха в проведении ребятами времени в летнем лагере. И педагоги стараются, чтобы им было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube