архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В любую погоду
МТС - оператор мобильной связи

13.07.2019
Просмотров: 389, комментариев: 0

В любую погоду

 Ежегодно, во второе воскресенье июля отмечается профессиональный праздник - День российской почты. Можно с уверенностью сказать, что она сыграла значительную роль в историческом развитии нашего государства.

В 1742 году была учреждена одна из первых регулярных почт между Самарской и Орской крепостями. В 1851-ом, одновременно с образованием Самарской губернии, уездная почтовая контора была преобразована в губернскую контору 2 класса. В 1866 году учреждена земская почта, а в 1872-ом  приступила к работе Самарская городская почта.    

В 1965 году с образованием Борского района из Богатовского РУС был выделен Борский районный узел связи,  в 1993-ем он разделился на узел электросвязи и узел почтовой связи.    

В настоящий момент в состав обособленного структурного подразделения Борский почтамт УФПС Самарской области - филиал ФГУП «Почта России» входят 39 отделений почтовой связи, из них 13 ОПС расположены на территории Богатовского района. Почтамт обслуживает более 49 тысяч жителей 75 населенных пунктов и имеет 82 доставочных участка.

Все отделения почтовой связи оказывают весь спектр услуг Почты России - клиенты могут не только отправлять письма и посылки, оплачивать коммунальные платежи, но и совершать денежные переводы, оформлять страховку, получать финансовые и другие услуги. Подписка, оформленная на почте, позволяет населению получать любимые газеты и журналы не выходя из дома. Одним из самых заметных нововведений стало внедрение в 2016 году единой автоматизированной системы, позволяющей значительно сократить время оказания услуг и проведения производственных операций.

Ранее здание почты было деревянным, но уютным и располагалось по ул.Д.Бедного. В настоящее время это современное двухэтажное здание, где находятся Борский почтамт, станция электросвязи и отделение почтовой связи Борское, в котором трудятся молодые специалисты под руководством начальника Галины Александровны Аксёновой. Это 8 операторов связи, 9 почтальонов, которые ежедневно доставляют корреспонденцию адресату. Но доставка почтовых отправлений в срок зависит не только от слаженной работы почты, но и от соблюдения отправителем простых, но важных правил.

Работники ОПС Борское ежегодно участвуют в праздничных мероприятиях, конкурсах профессионального мастерства - «Лучший оператор связи», «Лучший почтальон». В 2014 году почтальон данного отделения почтовой связи занял почетное 2-е место в областном конкурсе «Лучший почтальон».

Ежегодно труд лучших сотрудников отмечается. Им вручают Почетные грамоты и Благодарности за безупречное выполнение должностных обязанностей и в связи с Днем Российской почты. Более 15-и человек удостоены Почетных грамот и благодарностей министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, более 24 человек - наград ФГУП «Почта России» и  около 60 сотрудников - наград УФПС Самарской области.

Работа почтовиков - нелегкий и кропотливый труд:  в жару и в стужу адресат всегда получит ожидаемую корреспонденцию - письмо, газету, пенсию.

На сегодняшний день приоритетная задача  отрасли -  совершенствование качества предоставления услуг. Вне зависимости от того, где проживают люди - в райцентре или маленьком селе - они должны иметь возможность получать одинаковый набор услуг. К этому мы стремимся постоянно. 

 

Д.А.Филиппова, председатель ППО.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube