архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В новый год - с новыми надеждами
МТС - оператор мобильной связи

11.01.2017
Просмотров: 887, комментариев: 0

В новый год - с новыми надеждами

    Как же все-таки неумолимо быстро летит время. Казалось, совсем недавно мы встречали год Огненной Обезьяны, строили планы. И не успели оглянуться, как на горизонте появился 2017-ый - год Красного Петуха. Так каким был для жителей Борского района  уже ушедший 2016 год? Пожалуй, как и для всех россиян, - непростой. Для кого-то хороший, для кого-то не очень. Экономисты, социологи и политики называют этот високосный год трудным, но в то же время он был насыщенным важными событиями. Мы достойно праздновали 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, принимали участие в ряде мероприятий, посвященных Году кино. Важным политическим моментом в жизни района, губернии и страны были выборы депутатов в Самарскую губернскую Думу и Государственную Думу Российской Федерации. В Борском происходили события, которые вошли в историческую летопись района, а наши земляки получали заслуженное признание на различных уровнях. И обо всем этом "Борские известия" рассказывали на своих страницах. Именно поэтому не могу не упомянуть о важной для самой газеты дате - 85-летнем юбилее со дня выхода первого номера.

Едва ли кто возьмется посчитать, сколько важных новостей жители Борского района узнавали за эти годы благодаря коллективу издания или сколько портретов и рассказов об односельчанах появлялось на страницах "районки". Да это, наверное, и не нужно. Достаточно сказать, что наше уважение и доверительные отношения с читателями сохраняются на протяжении всех этих лет. А это уже показатель.

 За долгие годы изменилось многое - политический режим, экономическое устройство государства. Претерпела изменения и наша газета. Но неизменными остаются ее главные ценности - верность слову, достоверность и качество публикуемой информации, пронизанной глубоким уважением и любовью к малой родине. На протяжении всей истории "районки" в фокусе ее внимания  был и остается простой человек. Мы с гордостью пишем о его достижениях и победах, с огромным уважением - о его ежедневном труде.

Два раза в неделю наш коллектив выпускает газету. О печатных изданиях говорят - "это конвейер, остановить который невозможно". С какими бы трудностями ни пришлось  столкнуться, газета должна выйти в срок. И, несмотря на различные сложности - экономические, организационно-правовые, событийно-временные, мы строго следуем заветам наших предшественников.

Благодарим подписчиков за веру в нас, уверены, что и впредь будем стараться не разочаровывать тех, ради кого работаем. Ваши пожелания и предложения по-прежнему - главный ориентир в работе редакции. И пусть новый 2017 год станет успешным и плодотворным для газеты и для всех наших читателей.

 

Ольга Дяшкина, и. о. главного редактора

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube