архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В объективе - подрастающее поколение
МТС - оператор мобильной связи

14.09.2013
Просмотров: 1109, комментариев: 0

В объективе - подрастающее поколение

 В районе прошла очередная конференция местного отделения политической партии "Единая Россия", на которую прибыл 51 делегат.  

Его секретарь С.Г. Сучков выступил с докладом об участии местного отделения в военно-патриотических проектах и мероприятиях Самарского регионального отделения партии.
Их достаточно много. Школьники района, к примеру, участвовали в конкурсах - "Спасибо деду за победу!", "Герои Самарской области", в акции "Георгиевская ленточка", "Уроках памяти". В каждом образовательном учреждении района, где были организованы летние лагеря дневного пребывания, прошла военно-спортивная игра "Зарница". В ней были задействованы две возрастные категории учащихся 1-4 и 5-9 классов.
Речь шла и о возрождении сдачи нормативов комплекса "ГТО", направленного на развитие физического потенциала граждан. Это важное направление в реализации проекта "Надежда нации". В Борском районе участие в сдаче нормативов "ГТО" приняли 118 человек, сдали их 81.
Череду патриотических мероприятий завершила акция "Мы помним", посвященная памяти событий в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Юноши и девушки 9-11 классов из двух Борских средних школ приняли участие в дружеских матчах по баскетболу.
По второму пункту повестки С.Г. Сучков отчитался о результатах избирательной кампании на территории местного отделения партии. В частности, 8 сентября в сельском поселении Подсолнечное, селе Васильевка, состоялись довыборы в Собрание представителей. Депутатом стал кандидат от "Единой России".
Ежегодно, согласно Уставу партии, состав политсовета должен обновляться на десять процентов. Таким образом тайным голосованием на конференции новым членом политического совета был избран А.В. Ненашев - секретарь одной из первичных парторганизаций.
Подводя итоги заседания, руководитель секретариата фракции "Единая России" в Самарской губернской Думе А.В. Баранов в свете прошедших в районе выборов напомнил однопартийцам о следующем:
- Подбирая кандидата в Собрание представителей, нужно думать прежде всего о том, каким доверием людей он пользуется на селе и способен ли решать их наказы, когда станет депутатом. Над этим должны работать как первичные организации, так и местный политсовет.
Выступающий сказал и о существующей практике заслушивания члена партии, являющегося депутатом, о его деловых успехах:
- За период своих полномочий пусть он предложит хотя бы одну собственную идею, которую претворило бы в жизнь Собрание депутатов... Успехов вам в партийной работе.


Татьяна ГОРБУНОВА


 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube