архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В общем зачете - второй
МТС - оператор мобильной связи

16.05.2015
Просмотров: 955, комментариев: 0

В общем зачете - второй

   Недавно на базе Усольского государственного техникума прошла региональная олимпиада по специальности "Механизация сельского хозяйства". Она собрала тринадцать студентов из восьми учебных заведений среднего профессионального образования Самарской области.

   Отстаивать честь Борского государственного техникума на соревнования поехали Илья Семенов и Дмитрий Никитчук вместе со своим руководителем, мастером производственного обучения Е.В. Долгих.

Программа конкурса включала одно теоретическое и два практических задания. А это - сотня вопросов на знание сельхозмашин, экономики, правил дорожного движения, организации и технологии механизированных работ. На "отлично" с ними справился И. Семенов, оставив позади себя всех соперников, и тем самым утвердился на I месте.

Практическая часть далась нашему студенту хорошо. Здесь пришлось демонстрировать навыки фигурного вождения трактора МТЗ-80 и готовность пахотного агрегата к работе с выполнением операций по техническому обслуживанию сельхозмашины. В общем зачете третьекурсник вышел на II место, за что был отмечен кубком и грамотой.

В том, что он станет призером олимпиады, его наставники не сомневались. Парень является одним из лучших студентов Борского техникума, в арсенале у которого только хорошие оценки за учебу.

На снимке слева направо  Е.В. Долгих, И. Семенов
 

 Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube