архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "В салоне автобуса - детвора"
МТС - оператор мобильной связи

28.10.2017
Просмотров: 746, комментариев: 0

"В салоне автобуса - детвора"

   Каждую последнюю субботу октября в нашей стране отмечается  День работников автомобильного транспорта. Хотя он и является профессиональным, однако его празднуют не только те, кто работает водителем, но и те, кто имеет право на управление автомобилем. А поскольку в России автомобили - распространенное транспортное средство и с каждым годом на дорогах их все больше и больше, то получается, что это самый массовый праздник.

И сегодня мы расскажем о человеке, посвятившем свою жизнь такой нужной и важной профессии. Это Виктор Николаевич Кузнецов, водитель школьного автобуса Борской школы № 1.

Родился и вырос он в селе Подгорное, здесь же окончил школу. Затем поступил в железнодорожное училище в Самаре, после которого успешно прошел службу в рядах Вооруженных сил. Проработав недолгое время в городе, все же вернулся в родной край к своей любимой профессии - стал водителем в колхозе «Путь Ленина». Хотя за время работы в колхозе Виктору Николаевичу приходилось выступать в разных ролях, но все они были связаны с его любимым транспортом и техникой. А с 2006 года он начал трудовую деятельность в школе и приступил к выполнению такой ответственной задачи, как перевозка детей.

- Я с детства был хорошо знаком с техникой, - рассказывает В.Н. Кузнецов. - К тому же было с кого брать пример. Так что сомнений, какой профессии посвятить жизнь, у меня не было. Самое главное - любить свое дело, свою работу, технику, заботиться о ней, держать в исправном состоянии. Тогда и она тебя не подведет. И, конечно же, к такой работе нужно подходить серьезно, ведь при школьных перевозках на водителе лежит ответственность не только за себя и транспорт, но и за пассажиров, находящихся в нем. Но мне такая работа по душе. В салоне автобуса - детвора. И уже этим все сказано.

- В нашей школе работают замечательные водители, - говорит директор Вера Ивановна Бердникова. - Ну а Виктор Николаевич наиболее опытный из них. Его можно охарактеризовать как ответственного, добросовестного, надежного и исполнительного сотрудника, не имеющего ни одного замечания за все годы трудовой деятельности ни от детей, ни от родителей, ни от педагогов. Он - один из трех водителей, которые в этом году были награждены благодарностью Юго-Восточного управления образования за высокое качество выполнения должностных обязанностей. К тому же он работает не только на школьных маршрутах, но и на «выездах». Порой нужно отправляться в поездку даже в выходные дни. Но он никогда не откажет и всегда готов помочь. Можно сказать, это один из самых надежных наших работников.

Елена Долгих

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube