архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В Самаре установили рекорд
МТС - оператор мобильной связи

28.08.2019
Просмотров: 369, комментариев: 0

В Самаре установили рекорд

В четверг, 22 августа, жители Самарской области отметили День государственного флага Российской Федерации.

Основные мероприятия прошли на 2-й очереди Самарской набережной. Там работали интерактивные площадки и проводились мастер-классы, на которых все желающие могли сделать различные изделия с символикой российского флага.

Яркой частью вечера стал флешмоб: сотни людей растянули триколор длиной 1012 метров - от Полевого спуска до площадки у бассейна ЦСКА. Так был зафиксирован рекорд и занесен в книгу рекордов России.

Идея проведения флешмоба родилась на «iВолге», ее инициаторами выступили Алиса Манахова и Дмитрий Стулов, - победители конкурса «Студент года 2018» и молодежные министры регионального молодежного Правительства. Идею ребят поддержал глава региона - Дмитрий Азаров и лично принял участие в установлении рекорда.

- Я поздравляю вас с этим событием и благодарю за активное участие в этой акции, которая формирует традиции празднования этого замечательного государственного праздника - Дня флага. Флаг, гимн, герб - это символы нашего государства и российской нации, это символы, которые объединяют нас на протяжении столетий и ради которых наши сограждане отдавали жизнь. Это символы, которые вдохновляли и продолжают вдохновлять российский народ на ратные и трудовые победы, - отметил губернатор Самарской области.

Представителями Борского района в установлении рекорда стали бойцы ВПО «Путь к Победе!» Татьяна Железцова и Илона Джалалян. Девушки являются постоянными участницами военно-патриотических мероприятий и конкурсов как в районе, так и за его пределами.

Для юных борчанок участие в этом мероприятии стало одним из самых запоминающихся и ярких. Они с гордостью представили свою малую родину, держа в руках штандарт с изображением герба Борского района и участвуя в столь масштабном флешмобе.

После праздника самый длинный в России флаг стал экспонатом музея имени П. Алабина. Завершился День российского триколора в Самаре уличным перформансом от воздушных гимнастов, барабанщиков, танцоров и уличного театра «Пластилиновый дождь».

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube