архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное В сезон простуд внимание к здоровью
МТС - оператор мобильной связи

05.12.2018
Просмотров: 905, комментариев: 0

В сезон простуд внимание к здоровью

 Еженедельное совещание при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве в этот раз началось с информации Э.И.Яковлевой - заместителя главного врача Борской районной больницы по амбулаторно-поликлинической работе. Она проинформировала по заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Случаев заболеваемости гриппом не выявлено, зато зафиксированы два - с тяжелой пневмонией. В это время года врачи настоятельно рекомендуют при первых симптомах обращаться в больницу и не заниматься самолечением.

Н.Ю.Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, рассказала, что педагоги Борского района приняли участие в работе областной научно-практической конференции по вопросам развития профилактической деятельности в образовательных учреждениях.

Команда БСОШ №1 стала призером фестиваля "Радуга профессий".

На текущей неделе в школах и средне-специальных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, Всемирному дню волонтера и профилактические акции в рамках всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Как доложила Т.Ю.Максимова - и.о. руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом, новый спортивный инвентарь для СДЦ "Виктория" уже закуплен и в ближайшее время будет передан по назначению.

О.А.Потницева - начальник центра занятости населения, сообщила, что уровень безработицы в районе составляет 1,9%. А также проинформировала, что в рамках программы "Доступная среда" теперь предусмотрено частичное возмещение работодателю заработной платы инвалидов и создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность места работы для людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время формируется список работодателей, готовых принять участие в данной программе.

Районный бюджет на минувшей неделе пополнили собственные доходы в сумме 890 500 рублей и безвозмездные поступления - 4 232 000. В числе последних областная субсидия за выполнение социально-экономических показателей. Об этом доложила Т.А.Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам.

Сотрудникам пожарно-спасательного отряда №48 (начальник А.М.Колесников) на минувшей неделе довелось и на ДТП выезжать, и на тушение крупного пожара. В пос. им. Клары Цеткин горел жилой дом общей площадью 120 квадратных метров. С огнем удалось справиться. Пострадавших нет. Ущерб и причины возгорания устанавливаются.

На территории района произошло три дорожно-транспортных происшествия. Есть пострадавшие.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube