архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В унисон стучат сердца
МТС - оператор мобильной связи

11.07.2015
Просмотров: 1063, комментариев: 0

В унисон стучат сердца

  Российский праздник День семьи, любви и верности, отмечаемый с 2008 года и возникший, как многие считают (особенно в либеральных кругах), в противовес Дню св. Валентина, имеет глубокий смысл, ясные гуманистические и политические цели: крепкая, нравственная семья полноценно продолжает род, воспитывает достойных граждан своей страны.

    Традиционно в праздник 8 июля чествуются семейные пары, способные являться примером, достигшие успехов в воспитании детей, передающие семейные ценности потомкам. Супругам вручается общественная награда - медаль "За любовь и верность", на которой с одной стороны изображается символ ромашка, а с другой - лики святых Петра и Февронии - покровителей семьи и ее традиционных ценностей.

Отдел ЗАГСа муниципального района Борский, Дом молодежных организаций и районный Дом культуры устроили 8 июля красивый, торжественный праздник для ряда семейных пар. В их числе - Буровы Алексей Григорьевич и Анна Алексеевна (55 лет в браке),  Петровы Геннадий Михайлович и Валентина Яковлевна (50 лет совместной жизни), Занины Петр Николаевич и Валентина Ивановна (50 лет в браке), Волосовы Александр Николаевич и Валентина Михайловна (47 лет в браке), Максимовы Александр Гаврилович и Галина Яковлевна (40 лет супружеской жизни), Рязановы Владимир Алексеевич и Ольга Васильевна (35 лет в браке), Репины Алексей Васильевич и Наталья Анатольевна (15 лет в браке, четверо детей), Ивановы Сергей Алексеевич и Татьяна Анатольевна (5 лет в браке).

Открыла праздник начальник отдела ЗАГС М.П.Подвигина, подчеркнув его значимость: "Единство - путь к успеху, единство мужа и жены - путь к семейному счастью". Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин уделяет большое внимание пропаганде и поддержке семейных ценностей, в губернии разработана и утверждена концепция демографической политики, реализуются конкретные направления по поддержке института семьи.

Далее обратиться с праздничным словом было предложено Благочинному Борского округа иерею о.Александру, который напомнил о жизни святых Петра и Февронии, в свое время (конец XII - начало XIII века) живших в г. Муром и оставшихся в памяти народа благодаря своей благочестивости.

Чествование супружеских пар, приглашенных на праздник, продолжилось вручением им Благодарственных писем от имени Главы муниципального района Борский и памятных подарков. Церемонию награждения провели заместитель главы администрации м.р. Борский по социальным вопросам И.А.Панарина, сотрудники ЗАГСа - М.П.Подвигина и Г.А.Терехова, директор Дома молодежных организаций А.В. Соколова.

Всем семейным парам, посвятившим свою жизнь заботе друг о друге, пронесшим чувства через десятилетия, воспитавшим замечательных детей, радующимся внукам, молодым парам, но твердо нацеленным на хорошую, счастливую семейную жизнь, было предложено поставить свои подписи в Книге Почетных семейных пар ЗАГСа муниципального района Борский.

Для каждой супружеской пары звучал поэтический и музыкальный подарок в исполнении Анастасии Соколовой, Ольги Кононовой, Лизы Буровой, Натальи Яковлевой, Галины Бурлака, Полины Максимовой, Крестины Турусовой.

Получился праздник очень нежным, доставил участникам много приятных эмоций. В такие минуты хорошо заметно, что общество ценит не только работу на производстве, но и семейный труд.

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube