архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Внедрение новых технологий
МТС - оператор мобильной связи

01.07.2017
Просмотров: 701, комментариев: 0

Внедрение новых технологий

   Мы всегда стараемся идти в ногу со временем, и наше государство предоставляет нам новые возможности для реализации своих гражданских прав. Об одном из таких нововведений нам рассказала начальник Миграционного пункта отдела полиции № 46 МО МВД России «Богатовский», капитан полиции Екатерина Сергеевна Кофанова.

  - Миграционный пункт оказывает следующие виды государственных услуг: регистрация по месту жительства и по месту пребывания, снятие с регистрационного учета, замену паспортов Российской Федерации. Все эти виды услуг граждане могут получить в электронном виде, воспользовавшись «Единым порталом государственных услуг» (Gosuslugi.ru).

В своей современной версии сайт госуслуг был утвержден в 2016 году, когда завершилось его бета-тестирование. Несмотря на свою новизну, он предлагает своим пользователям ряд преимуществ: возможность подачи заявлений с домашнего или рабочего компьютера в любое время, вне зависимости от времени суток; информация о ходе рассмотрения вашего заявления в личном кабинете. На нем можно найти контактные данные органа власти, предоставляющего нужную вам услугу, график его работы, а также список необходимых документов и шаблоны для их заполнения.

Еще одним преимуществом использования этой электронной системы стало введение для всех пользователей портала скидки в 30% при оплате государственной пошлины через интернет.

- Сегодня в нашем районе лишь небольшое число граждан подают заявления о предоставлении государственных услуг через Единый портал, - объяснила Екатерина Сергеевна. - Одними из причин такого малого количества обращений можно назвать неосведомленность населения о существовании такого сайта и недоверие граждан к электронному способу оказания услуг. Однако портал госуслуг предоставляет своим пользователям определенное преимущество перед гражданами, которые подали личное заявление на предоставление услуг не только в Миграционный пункт, но и в другие государственные учреждения. Прежде всего, это связано с предоставлением данных о пользователе, необходимых для подачи заявления. Все сведения предоставляются в электронном виде. После рассмотрения заявления в Личный кабинет на сайте придет приглашение о посещении государственного учреждения, предоставляющего услуги, в которое заявителю необходимо принести подлинники документов. Для таких граждан в Миграционном пункте действует ускоренный порядок выдачи документов, тем самым им не требуется несколько раз посещать учреждение, чтобы получить необходимую государственную услугу. Кроме того, «Единый портал государственных услуг» затрагивает и другие сферы жизни общества: культуру, здравоохранение, образование, налоги, финансы. Сайт - удобная альтернатива личной подачи заявлений для получения государственных услуг.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube