архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Волшебники добра”
МТС - оператор мобильной связи

01.05.2014
Просмотров: 1156, комментариев: 0

“Волшебники добра”

    В ГКУ СО «Борский центр «Семья», как и во многих странах мира, в России, в том числе в Самарской области, 25 апреля в рамках  четырнадцатой добровольческой акции  Весенняя Неделя Добра состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья под названием «Волшебники добра».

    

   Целью его проведения является социализация  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и вовлечение их в социальную практику. А таких детей у нас в районе немало.

На мероприятие были приглашены семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Учащиеся 1 «Б» класса ГБОУ СОШ № 2 вместе с учителем Л.Н. Зайцевой  и учащиеся 8 «А» и «В» классов  ГБОУ СОШ №1 с классным руководителем Т.Н. Зайцевой  прекрасно справились с поставленной целью  и были «равные - равным»,  подготовив интересную программу. Они вовлекли всех присутствующих в работу в мастер-классах.

Все дети активно участвовали в викторине, конкурсах, отгадывали загадки, собирали пазлы и даже танцевали. Настоящими волшебниками добра чувствовали себя и гости, и зрители. Прозвучало много песен, стихов в исполнении начинающих волонтеров, посвященных добру, полезным делам. Программа сопровождалась тематическими красочными слайдами. Царила атмосфера доброты, радости, тепла.

На заключительном этапе мероприятия ребят ждал «сладкий» стол. Совместное чаепитие еще больше сдружило ребят. Детям с ограниченными возможностями здоровья учащиеся вручили подготовленные ими подарки.

Эта встреча еще раз показала ребятам, что человек, который делает добрые дела, не считаясь со своими интересами и нуждами, не теряет, а приобретает. Приобретает удовлетворение от того, что кому-то помог, что принес пользу другому человеку.

 

Е.Чумакова,социальный педагог ГКУ СО «Борский центр «Семья»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube