архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Возрожденная традиция
МТС - оператор мобильной связи

18.09.2021
Просмотров: 259, комментариев: 0

Возрожденная традиция

  11 сентября в сквере имени Героя России Павла Немцова в торжественной обстановке воспитанникам Борской ДЮСШ из отделения универсального боя "Соратник" имени святого благоверного князя А. Невского были вручены значки и удостоверения Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне".

  "ГТО"- это тест на активную гражданскую позицию и возрожденная традиция преемственности поколений. Россия - самая большая страна на планете Земля, и это, благодаря самоотверженному труду многих поколений наших предшественников, а также беспримерной стойкости защитников, которые в многочисленных и жесточайших войнах обороняли наше Отечество. Быть готовым к труду и обороне - это не пиар-акция. Это жизненная необходимость. Именно поэтому так важно с детских лет вести духовно-нравственное и физическое воспитание.

Воспитанники секции «Соратник» в возрасте от 9 до 14 лет в конце прошлого учебного года успешно сдали все необходимые для их возрастной ступени нормативы. И вот этой осенью в присутствии родителей, после исполнения Гимна Российской Федерации, ребята получили заслуженные награды.

Золотые значки были вручены Андрею Елютину, Матвею Федотову, Савелию Стружкову, Илье Григорьеву и Георгию Горбанюку. Серебряных значков были удостоены Никита Черников, Алексей Немцов, Артем Есин, Денис Зак, Илья Петровичев и Тимур Хамидуллин. А Шамиль Волгин, Георгий Кахидзе и Эмиль Китаров получили бронзовые значки.

Несомненно, значки ГТО станут дополнительным стимулом для ребят в дальнейших тренировках и подготовке к предстоящим соревнованиям, чтобы достойно защищать честь своего района на спортивных площадках.

А.А. Горбанюк, тренер-преподаватель ДЮСШ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube