архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Все начинается с тебя …!
МТС - оператор мобильной связи

14.03.2015
Просмотров: 1086, комментариев: 0

Все начинается с тебя …!

   Стало  доброй  традицией в ГКУ СО «Борский центр «Семья» приглашать семьи разных категорий   с целью  укрепления внутрисемейных  взаимоотношений, пропаганды   и  возрождения семейных традиций, воспитания и формирования в семьях позитивного отношения к активной общественной социальной деятельности.

Праздничное мероприятие, посвященное  Международному женскому дню  «Все начинается  с  тебя …!» прошло  6 марта.   Красиво      украшенный     лозунгами    и  разноцветными шариками зал, веселая, ритмичная   музыка   создавали      атмосферу ожидания чего-то необычного, радостного и веселого. Стол   для чаепития накрывали ребята. Конечно, мамы и бабушки не утерпели, приятные    хлопоты  закружили всех.

Развлекательная программа, как и полагается в женский день, началась лирическими  стихами. Две    ведущие -   Т.А Лаптева и  Т.В. Леонтьева    предложили приглашенным    подарить  мамам,   бабушкам   и сестренкам   «букет»  из    песен,   игр,   стихотворений и поздравлений.  Песня  О. Газманова  «Мама» задала тон всему празднику.

Мамы, бабушки услышали столько признаний в любви, что не один раз на глаза наворачивались слезы от огромного счастья  и радости.

В 4-х конкурсах  будущие мужчины могли проявить свою отвагу, смекалку,  скрестить шпаги за «прекрасных дам». В первом конкурсе команды «Золотое перо» и «Острый ум» писали эпитеты «прекрасным дамам». В процессе творчества оказалось, что 2-х минут мало, чтобы выразить все свои чувства, в списке  команд оказалось более 27 ласковых слов, в том числе: деловая, креативная, эффектная, практичная. Все были удивлены, что мальчики замечают эти качества  и могут объяснить их значение.

 Во втором конкурсе команды соревновались в знании кулинарии. Здесь пришлось брать помощь зала, потому что точно вспомнить из каких ингредиентов  готовят салат «селедка под шубой» и «винегрет» мальчики не смогли, а сами рисунки продуктов выглядели аппетитно.

Спортивный конкурс «Смешные гусеницы»  и завершающий «Кем работает моя мама», способствующий развитию фантазии, артистизма и смекалки, всех развеселил и приободрил. Мамы искренне радовались, гордились своими чадами, как в школьные годы, на уроке,  украдкой,   всячески им помогали и подсказывали,  в итоге получились семейные конкурсы, где победили дружба, улыбка, оптимизм и взаимопонимание.  Ритмичную музыку сменил классический  вальс, мальчики учтиво пригласили своих мам, бабушек и пары медленно кружили по залу, мамы гладили по русым волосам своих маленьких партнеров, которые вовсе не возражали этим проявлениям любви и нежности.

В завершении праздника - чаепитие, с конфетами, печеньем, пирогами и тортом и оживленное обсуждение  своих достижений и заслуг в состязаниях.

 Праздник закончился, ребята уносили домой разноцветные шарики,  хорошее настроение и  элементы культуры поведения,  составляющую   совокупность духовных ценностей человека  -   трепетного отношения ко всем женщинам.

Т.В.Леонтьева,

Т.А.Лаптева,

социальные педагоги ГКУ СО «Борский центр «Семья»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube